3 совета, которые помогут сэкономить на ремонте новостройки

apartment-renovations1

Приобретение новеньких квадратных метров, безусловно, процесс волнительный и радостный. Впрочем, если квартира идет без отделки, то зайдя в свои новые апартаменты, вы увидите лишь бетонные стены. Фронт работ предстоит немалый. Если есть средства, можно заказать ремонт квартир под ключ – тогда все заботы перелягут на плечи профессионалов. А вот если вы хотите все контролировать самостоятельно, следует знать некоторые особенности, которые помогут сэкономить на отделке.

Изучите все изъяны

Не спешите ставить подпись на акте приема квартиры. После этого все недочеты строительной бригады придется исправлять самостоятельно за свой счет.

Вам необходимо составить список всех обнаруженных дефектов и отдать на подпись застройщику. Тем самым он подтверждает, что недостатки будут исправлены. Если ничего подобного не происходит, закажите техническую экспертизу. По ее выводам застройщик будет обязан компенсировать устранение дефектов.

Планируйте все работы

Эксперты рекомендуют начинать ремонт квартир в Москве с составления дизайн-проекта. Сделать это можно самостоятельно или с помощью профессионалов. Имея представление о том, как должна выглядеть жилплощадь, легче рассчитать объем отделочных материалов и расписать последовательность работ. Кстати, с последним вопросом лучше все-таки обратиться к профессионалу – правильно составленная очередность ощутимо сэкономит время.

Не спешите

Минус новостройки в том, что дом, скорее всего, даст усадку. Конечно, визуально это незаметно. Однако некоторые отделки пострадают, к примеру, появятся трещины в штукатурке или вздуются полы. Дабы не переделывать все работы, проверьте усадку здания. Для этого на углах и стыках ставят «маячки». Через 1-2 месяца их проверяют – если смещение менее 3-х мм, можно начинать капитальный ремонт.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий