Пока Запад продаёт, Россия продолжает покупать золото

Россия знает об игре, в которую играют западные финансовые элиты. Она знает о схеме Понци, в которой участвует правительство США и всё контролирует, благодаря преимуществам доллара как резервной мировой валюты. Россия знает это, и именно поэтому продолжают вкладывать средства в драгоценные металлы, преимущественно в золото.

gold

Россия и Китай это две страны, которые знают о западных финансовых манипуляциях и не играют по правилам остального мира. Они не одиноки, но являются ключевыми оппозиционерами структуре управления, доминирующей на мировом финансовом рынке. Хотя её сила ослабевает, Запад остаётся грозной силой и будет основным финансовым конкурентом вплоть до момента своего самоуничтожения.

Поэтому не удивительно, что Россия в очередной раз объявила, что она увеличила свои запасы золота. В отличие от Канады, которая по глупости лишилась всех остававшихся драгоценных металлов, Россия думает на ход вперёд и строит свои планы на те времена, когда доллар будет вытеснен более стабильной и беспристрастной формой денежных средств.

Будущее, каким его видит Россия, несомненно, предполагает тем или иным образом возросшую роль золота. Одним из возможных вариантов, о котором говорили и раньше, является корзина валют и сырьевых товаров, которая может включать драгоценные металлы.

В этом случае страны, обладающие крупными запасами золота, будут иметь ключевые преимущества и получат прибыль. Это одна из причин, почему Центральный банк Российской Федерации недавно объявил о том, что они дополнительно увеличили запасы золота на 300 тысяч унций в феврале 2016 года.

Этот шаг позволил нарастить «официальные» золотые запасы до колоссальных 46,5 миллионов унций, что делает Россию действительно влиятельным игроком на рынке золота.

Тенденция роста золотых запасов в России является долгосрочной и показывает подлинную убеждённость Москвы в необходимости владения более адекватными денежными средствами. Россия, которая даже опережает Китай в накоплении золота, добавила ошеломительные 6 миллионов 700 тысяч унций (208 тонн) к своим запасам только в прошлом году. Это по сравнению с имевшимися в 2009 году 822 тоннами!

К сожалению, прямо противоположное происходит на Западе, как видно из пренебрежительного отношения Канады к золоту, о чём канадские политики когда-нибудь горько пожалеют.

Структура власти в мире быстро меняется, и возможны политические волнения во всех точках земного шара. Рынки находятся на краю пропасти, когда трудно обеспечить стабильность. Одним из немногих источников стабильности, которые ещё остались, как это было всегда на протяжении веков, является золото, дающее защиту во времена экономической неопределённости.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий