Супружескую пару в США оштрафовали на 80 тысяч долларов за отказ обслужить однополую свадьбу

Исповедующие христианство  владельцы домашней гостиницы в штате Иллинойс были вынуждены заплатить штраф на сумму более 80 тысяч долларов за отказ провести церемонию бракосочетания однополой пары.

WeddingCakeTopper2men_SI

Джим и Бет Уолдеры, владельцы Timber Creek Bed & Breakfast в Пакстоне в штате Иллинойс, были оштрафованы на этой неделе Комиссией штата по правам человека.

Несмотря на чудовищный штраф, Джим утверждает, что никогда не изменит своим религиозным убеждениям.

«Чтобы всем было абсолютно понятно, мы не можем проводить однополые свадьбы, даже под угрозой штрафов, которые налагает Комиссия по правам человека штата Иллинойс,  — сказал он в своем заявлении на сайте Ford County Record. – Мы не будем менять наши правила».

В 2011 году Уолдеры отказали Тодду и Марку Уотхенам в проведении однополой свадьбы в своём заведении.

Теперь они должны заплатить 15 тысяч долларов Тодду и Марку за причинение морального ущерба, а также 50 тысяч долларов за оплату услуг адвокатов, сообщает Reuters.

Супруги могут столкнуться с дополнительными штрафами, если по-прежнему будут отказываться проводить у себя однополые свадьбы.

Заявление с объяснением причин их поступка опубликовано на сайте компании.

«Слово Божье является высшим авторитетом, непогрешимым, и неизменным, — говорится в заявлении. – Поэтому мы не можем проводить церемонии гражданских или однополых браков в Timber Creek Bed & Breakfast. Это не вопрос справедливости или равенства, это вопрос добра и зла. Мы не можем принять то, что осуждает Бог».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Супружескую пару в США оштрафовали на 80 тысяч долларов за отказ обслужить однополую свадьбу”

Добавить комментарий