Сказочные сладости

Lily

LilyМало кто из детей не любит сладости. Особенно, если в них спрятаны сюрпризы. Шоколадные яйца с игрушкой – прекрасный способ порадовать ребенка любого возраста. Это нетерпеливое ожидание, пока раскрываешь обертку, разламываешь на две половинки шоколад и достаешь капсулу с сюрпризом. Что же внутри? Какая игрушка попадется на этот раз? Цветочные Пони – одна из популярных сегодня серий фигурок. Дети с удовольствием собирают коллекции, с которыми можно играть или обмениваться с друзьями. А сладкая оболочка всегда поднимет настроение. В коллекции восемь маленьких ярких лошадок из сказочной страны Понилэнд. Обычные зверушки вряд ли бы подарили столько эмоций, как волшебные и харизматичные персонажи. У каждой лошадки своя история и свой характер. Эти сказочные пони живут в цветах и радуются жизни сразу под тремя солнцами.

Конечно, можно сделать шоколадные яйца своими руками. Более того, заняться приготовлением можно вместе с чадом и превратить процесс в развлечение. Для этого вам понадобится, собственно, шоколад на ваш вкус (выбирайте тот, который больше всего любит ребенок) и специальные формочки из силикона или другого материала. Идеально, если под рукой окажется кулинарный термометр, он поможет более точно определить, когда шоколад расплавится до необходимой температуры. Без него придется все делать «на глаз».

Сначала стоит подготовить формочки к заливке. Тщательно вымойте их, вытрите насухо салфеткой или полотенцем и смажьте капелькой масла. Это нужно для того, чтобы готовые яйца было удобно вынимать. Теперь займитесь шоколадом. Его нужно расплавить. Лучше всего это делать на водяной бане, а перед этим измельчить на терке или нарезать на очень маленькие кусочки. Шоколад переложите в удобную тару и приступайте к расплавлению. Чтобы фактура была однородной, не забывайте постоянно помешивать. Тогда готовые яйца будут гладкими и красивыми. Немного остудите и залейте в предварительно приготовленные формы. Теперь поворачивайте заготовки, чтобы шоколад равномерно растекся по поверхности. Когда этот этап подойдет к завершению, поставьте все половинки в холодильник на пару часов до затвердевания. Но зачем оставлять яйцо пустым? Внутрь положите маленькую игрушку или начинку по вашему вкусу и накройте остальными половинками. А для сцепления краев шоколад стоит немного разогреть. Вуаля, чудо-яйца готовы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий