7 полезных советов для вашего здоровья

Человек, прошедший долгий путь борьбы с массой проблем со здоровьем и изучения различных способов их лечения, не понаслышке знает о том, что действительно помогает, а что нет. В этой статье собраны несколько самых важных и проверенных людьми на собственном опыте советов, семь подсказок, которые помогут вам сохранить своё здоровье.

5931171740_14fea8385d_z

1. Куркума

Приобрести её можно как в измельченном виде, так и в виде капсул. В любом случае, куркума – мощное средство для борьбы с инфекцией, воспалениями и даже болью (вызванной воспалительными процессами). Более того, она достаточно эффективна при борьбе с инфекцией костных тканей, а также для профилактики раковых заболеваний.

Куркума в измельчённом виде может краситься и быть слишком острой, поэтому её можно смешать с коктейлем – это поможет приглушить яркий вкус. Если вы хотели бы избежать подобных сложностей, можно начать с капсул. В любом случае, купить куркуму и использовать её каждый день стоит.

2. Лесной мёд манука

Есть ли у вас незаживающие раны и ссадины, мучает синусит или изжога? Если да, узнайте поподробней о своей проблеме и о мёде мануки. Этот прекрасный продукт из Новой Зеландии обладает невероятной целебной силой и действительно способствует заживлению ран (даже полученных в ходе лучевой терапии при лечении опухолей). Это удивительный продукт, который может избавить от потенциальной необходимости операционного вмешательства и покупки дорогостоящих препаратов.

3. Постоянно устаёте? Проверьте щитовидку, уровень железа и витамина D

Ухудшение любого из этих показателей может быть причиной постоянной усталости. Проверить всё ли в порядке поможет обычный анализ крови. У людей, принимающих лекарства для щитовидной железы, наблюдается повышение энергичности и значительная потеря веса; при приёме железа уходит проблема выпадения волос; витамин D укрепляет плотность костной ткани и поддерживает хорошее настроение.

4. Куркума, мёд и чёрный перец

Эта смесь – мощное противозастойное средство. Через 24 часа после первого приёма начинает откашливаться мокрота. Аэрозоль Сальбутамол тоже работает, но многие не хотят дышать химией.

Для приготовления смеси лучше использовать мерный стакан. Возьмите 4-5 унций меда, 3 чайных ложки куркумы и щепотку черного перца, тщательно перемешайте.

5. Протеиновый коктейль для пожилых, слабых и болезненных

Можно сделать классический коктейль из мятного мороженого с шоколадной крошкой и одного банана; если вы следите за уровнем сахара, то используйте йогурт (помните, что в коктейль всегда можно добавить немного куркумы).

Хотя сегодня большинство людей, судя по всему, пытается похудеть, для слабых и худых, а также пожилых людей, у которых существует риск падения и ушибов, небольшая подпитка всегда будет полезна. Белок также может дать вам мощный заряд энергии.

6. Чеснок

Отличное средство от ангины и других простудных заболеваний, действует как противовоспалительное. Чеснок – главный компонент при самолечении.

7. Тишина. Покой. Созерцание. Щедрость. Благодарность

Какой смысл иметь слаженно работающий организм, если ваша душа взволнованна и противоречива? Человеческое существо – это больше, чем просто тело, о внутреннем мире надо заботиться ничуть не меньше.

Кто-то узнаёт о подобных полезных хитростях по прошествии какого-то времени, но вы можете начать использовать их уже сейчас. Вселяет надежду тот факт, что от некоторых проблем, с которыми мы живём и которые порой требуют хирургического вмешательства, можно избавиться с помощью довольно простых средств. И, конечно же, никогда не помешают мультивитамины и физические нагрузки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий