Статистика палестино-израильского конфликта: наглядные цифры, которые многое объясняют

Израильско-палестинский конфликт является одним из крупнейших в мире источников нестабильности. Американцы напрямую связаны с этим конфликтом и ставят себя и весь мир под угрозу его разрушительных последствий. Чтобы иметь возможность найти решение, важно иметь полную и точную статистическую информацию по этому важному вопросу.

Количество погибших израильских и палестинских детей

1

133 израильских ребёнка погибли от рук палестинцев и 2 тысячи 89 палестинских детей были убиты израильтянами с 29 сентября 2000 года (Источник).

Количество погибших израильтян и палестинцев

2

1 тысяча 217 израильтян и не меньше 9 тысяч 271 палестинца были убиты с 29 сентября 2000 года.

Цифры в этой таблице, включают гражданских лиц и комбатантов, убитых лицами противоположной национальности. Цифры также не включают в себя значительное число палестинцев, погибших в результате невозможности получить медицинскую помощь из-за блокирования дорог, комендантского часа и т.д. (Источник).

Количество получивших ранения израильтян и палестинцев

3

11 тысяч 671 израильтянин и 86 тысяч 974 палестинца были ранены с 29 сентября 2000 года (Источник).

Резолюции ООН по Израилю и палестинцам (1955 – 1992 гг.)

4

Израиль становился предметом, по крайней мере, 77 резолюций ООН, а в отношении палестинцев была принята только одна (Источник).

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

8 Replies to “Статистика палестино-израильского конфликта: наглядные цифры, которые многое объясняют

  1. Палестинцы-это нация изобретенная на Лубянке.
    Если вы так уж уверены, что «страна по имени Палестина известна почти с начала истории, зафиксированной в письменных источниках», то я полагаю, что вы в состоянии ответить на несколько базовых вопросов, относящихся к этой самой стране, Палестине: Когда она была основана и кем?

    Каковы были ее границы?

    Какой город был ее столицей?

    Как назывались ее крупнейшие города?

    Что составляло основу ее экономики?

    Каковы были ее формы правления?

    Можете ли вы назвать хотя бы одного палестинского лидера, жившего до Арафата?

    Была ли Палестина хоть когда–либо признана какой–либо страной, чье существование, в свое время или сейчас, не вызывало сомнений?

    Каким был основной язык страны Палестина?

    Какая религия была преобладающей в стране Палестина?
    ак называлась ее валюта? Выберите любую дату и назовите примерный обменный курс палестинской денежной единицы по отношению к доллару США, германской марке, британскому фунту, японской иене или китайскому юаню в этот день.

    И, наконец, поскольку такая страна сегодня не существует, что вызвало ее исчезновение и когда это случилось? Вы горюете по поводу «тяжелого положения когда–то гордого» народа. Скажите мне, пожалуйста, когда именно этот народ был «гордым» и чем таким особенным он гордился?

    1. То есть убийства израильтянами палестинцев оправданы, поскольку такого народа, как вы пытаетесь убедить, нет? Блестящая логика. Вполне себе еврейская: что вы знаете про палестинцев? Ничего? Ну вот, значит, такого народа нет, он «изобретен». А если его нет, то и убийства его не считаются, их тоже «нет».

    2. Палестина на несколько десятков лет старше Израиля. По сути резолюция ООН №181 узаконила разделение Палестины на еврейские и арабские поселения. Но Вам, наверное, забыли об этом сказать)))

  2. «Палестинцы-это нация изобретенная на Лубянке» — я просто ржу (сквозь слезы) ….
    Границы и основу экономики …. да ты гений!!! Я снова РЖУ !!!!!!!!!!!!

  3. «Евреи» — это отбеленное племя прокажённых дравидов. Еврей — hibri, то есть гибрид. Никакого права у них на Палестину нет и быть не может. Их родина — Дравидия, туда они и вернутся все до единого.

Добавить комментарий