Бойкот российских товаров в Украине

Бойкот российских товаров в УкраинеВот уже месяц в Украине длится акция под названием «Бойкот оккупантов». Главной целью которого, является игнорирование российских товаров. Можно отметить, что акция набирает обороты, в магазинах снизились закупки товаров производства РФ почти вполовину.

С каждым днем сторонников такого рода бойкота становится все больше. В социальных сетях эта идея очень активно продвигается, на улицах городов раздают листовки с инструкциями, как можно определить страну происхождения товара.

[blockquote_fact]По подсчетам Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей, спрос на товары российского производства упал почти на 40 процентов и только за месяц.[/blockquote_fact]

На полках супермаркетов залеживаются российские товары, прежде всего, это бытовая химия, продукты питания (особенно детское питание), автотовары и другое. На данном этапе украинцы пытаются найти аналоги, достойную замену товаров в Европе.

Торгово-промышленные группы Украины обещают пересмотреть ассортимент товаров в магазинах. Отдельные сети магазинов начали печать флаг на ценниках страны-производителя товара.

Такого рода акция не прошла мимо украинских IT-специалистов. Они разработали приложение для Android под громким названием «Бойкот оккупантов». Покупатель может просканировать штрих-код товара, где указана страна производителя. Приложение стало очень популярным, уже его скачали более 10 тысяч пользователей.

[blockquote_fact]Доля российских товаров на украинском рынке составляется всего ничего – 10 процентов, поэтому российские производители, вероятно, не понесут существенный экономический ущерб.[/blockquote_fact]

Более действенным способом может быть бойкотирование российских компаний и банков, так считают активисты акции «Бойкот оккупантов». Прокат кинофильмов российского производства в скором времени тоже станет нерентабельным. Украинские кинотеатры могут и вовсе отказаться от проката фильмов российского кинематографа.

[blockquote_fact]Все это говорит о том, что активисты «Майдана» и их приверженцы настроены решительно, и они будут бороться не только за единство страны, но и за искоренение всего пророссийского.[/blockquote_fact]

Если у вас часто дома пропадает или выключают свети, то подумаете о покупке дизельного генератора, тем более, что стоит он недорого. Приобретя его и поставит, например, на дачи вы забудете, что такое сидеть в темноте без электричества. Огромный ассортимент дизельных генераторов представлен здесь http://www.tpsr.ru.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий