«Недвоичный» пол признан в штате Орегон официально

comment_ZPPeILhC2510Mcxp6YA2Ck35hPF9SkNY

Желания меньшинства вновь меняют законы, затрагивающие большинство. В штате Орегон люди теперь могут легально изменить свой пол на математично звучащий «недвоичный», — что делает Орегон первым штатом, юридически признавшим эту гендерную классификацию.

Подобно тому же, как для странсгендеров, которые составляют всего 0,02% населения, были приняты законы о туалетах на государственном и уровне штатов, так же и в «бобровом штате» юридическую власть суда использовали для добавления в документы запутанной классификации. А Facebook предлагает вообще 56 классификаций половой принадлежности.

Article-1140x420_00000-160

Что такое «недвоичность»? Это всеобъемлющий термин для тех, кто не идентифицирует себя как только мужчина или женщина — другими словами, совершенно новый пол.

Однако Орегон едва ли должен в этом смысле удивлять. Согласно опросу Gallop за 2014 год, этот штат является одним из самых политически либеральных штатов, и одним из наименее религиозных.

Впечатлительные и сконфуженные дети все чаще диагностируются гендерной дисфорией (расстройством половой принадлежности). Как пишут San Jose Mercury News, в районе залива Сан-Франциско терапевты и врачи отмечают рост числа семей, обращающихся за медицинской помощью своим детям, у которых «желаемый пол и их тело не совпадают».

«В культурном смысле, мы подняли крышку», говорит психолог Лиана Эренсафт, которая говорит, что за последние несколько лет отмечает 4-кратный рост числа детей, ставящих свою половую принадлежность под вопрос.

В Нью-Йорке, работающие на правительство города работники, не использующие соответствующие местоимения, обращаясь к ЛГБТ-лицам, могут подвергнуться огромным штрафам или даже попасть в тюрьму за такое оскорбление, если лицо, соответствующее обращению «он» или «она» желает, чтобы к нему обращались каким-то определённым образом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий