Антикоагулянт на основе компонентов, содержащихся в слюне медицинских пиявок, поможет избавиться от боли и отёков

Многие, наверное, слышали о важности обезболивающих мазей и гелей, но не все, пожалуй, знают, что такое Долобене.

3bdd8f651483fac9df01f39ad8c808d1

Современная медицина развивается быстрыми темпами. Учёные разрабатывают новые препараты на молекулярном уровне. Новые технологии с использованием компьютерной томографии и робототехники позволяют создавать почти неинвазивные способы поддержания здоровья. Однако, при этом врачи во всём мире не спешат отказываться от медицинских пиявок. У многих, наверняка, возникает вопрос — почему?

Дело в том, что медицинские пиявки перед тем, как начать сосать кровь, впрыскивают в ранку химические вещества, обладающие антикоагулянтными и обезболивающими свойствами, которые расширяют кровеносные сосуды, обеспечивая лучший приток крови, не позволяя ей свёртываться — чтобы спокойно заниматься трапезой,

Оказывается, что подобными свойствами обладает и Долобене — антикоагулянтное средство местного действия, применяемое для уменьшения болевых ощущений, снижения отёчности и оказания противовоспалительного действия.

В состав Долобене входит три активных компонента — диметилсульфоксид, гепарин и декспантенол, оказыващие комплексное действие:

  • Обезболивающее и противоотёчное;
  • Противовоспалительное и антитромботическое;
  • Регенеративное.

Этот препарат в виде контактного геля рекомендуется применять при различных закрытых травмах, ушибах, растяжениях, отёках или болях в суставах,  гематомах и воспалениях мышц, сухожилий  и мягких тканей, а также острых невралгиях путём нанесения  на кожу над поражённым участком от двух до четырёх раз в день.

Важным преимуществом этого препарата является возможность применения детям с 5 лет, но при этом следует учитывать, что его нельзя наносить на открытые раны и слизистые оболочки, а также, как и многие другие обезболивающие гели и мази, использовать беременным женщинам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий