Выгода приобретения квартиры от застройщика

Покупка своего собственного жилья – одна из приоритетных целей в жизни практически каждого человека. Выбирая свою квартиру нам зачастую необходимо сделать выбор между приобретением жилья на первичном или вторичном рынке. Каждый из вариантов имеет как преимущества, так и определенные недостатки. Поэтому принимать решение нужно после тщательного анализа всех факторов.

Преимущества покупки квартиры в новостройке

новостройки

Сегодня в Киеве продаются квартиры в десятках жилых комплексов, находящихся в разных районах города. Поэтому с выбором местоположения квартиры проблем не возникнет.

Жилье, продаваемое на первичном рынке имеет следующие преимущества перед квартирами на вторичном:

  • цена. Фактически это одно из главных преимуществ, так как жилье на первичном рынке более чем на 50% дешевле, чем на вторичном. Например, сегодня можно купить квартиру в ЖК Щасливий, строящемся на Софиевской и Петропавловской Борщаговке по цене около 16 тыс. грн. за квадратный метр.
  • Стоимость квартиры на вторичном рынке в том же районе около 25-30 тыс. грн. за квадратный метр;
  • отсутствуют риски возникновения претензий на жилье от его бывших собственников или их родственников;
  • есть возможность выбрать свою планировку на этапе строительства, что в дальнейшем позволит сэкономить деньги на ремонте;
  • лучшее техническое состояние жилья;
  • новая инфраструктура возле дома. Возводя жилые комплексы, застройщики проектируют наличие рядом с ними коммерческих (магазины, торговые центры) и социальных (школы, детские сады) объектов;
  • не нужно в ближайшее время делать еще один ремонт. Например, все квартиры от застройщика НоваБудова передаются собственникам с готовым ремонтом;
  • все выявленные жильцами недоработки застройщики оперативно устраняют за свой счет.

Рекомендации по выбору квартир в новостройках

По последние несколько лет было уже несколько громких скандалов, связанных с недобросовестными застройщиками. Поэтому перед тем, как внести деньги за квартиру, нужно ознакомиться с репутацией застройщика, узнать количество реализованных им проектов. Желательно съездить в несколько построенных им жилых комплексов и осмотреть их.

Также нужно ознакомиться со всеми разрешительными документами на строительство, чтобы убедится в полной законности стройки. Иначе в дальнейшем можно столкнуться с проблемами при вводе дома в эксплуатацию.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий