Удобная летняя обувь: компромисс между стилем и комфортом

Все мы ждем прихода лета. Но когда температура поднимается выше 30 градусов, модницы сталкиваются с массой проблем. Возникает вопрос: во что обуться? Ведь хочется выглядеть стильно, но при этом не мучиться от изнывающей жары. К счастью, современный ассортимент обуви настолько огромен, что найти подходящий вариант не так уж и трудно.

Леди даже летом

Многие женщины в силу обстоятельств или собственных принципов хотят даже в жару выглядеть элегантно. В этом случае на выручку придут летние открытые туфли. В каталоге любого популярного интернет-магазина найдутся сотни интересных вариантов. Аккуратный каблучок, изящный ремешок и лаконичный дизайн гарантируют, что вы будете выглядеть эффектно.

Чтобы ножкам было комфортно, отдавайте предпочтение обуви из натуральных материалов:

  • кожи;
  • замши;
  • текстиля.

Не забываем и о каблуке. Если его наличие жизненно необходимо, лучше остановить выбор на устойчивом невысоком каблучке или танкетке.

letnie_tufli_na_tanketke_2

Переплетенье ремешков

Сандалии и босоножки – самая популярная летняя обувь. Они не только спасают ножки от жары, но и считаются настоящим символом тепла и солнца. Изящное переплетение ремешком, кокетливые шнурки или полупрозрачная сеточка украшают стопы, но в то же время не препятствуют доступу воздуха.

2612577_937777510

Стильные балетки

Миллионы женщин в качестве наряда для ног в летнюю пору выбирают балетки. Они:

  • Удобные. Плоская подошва не заставляет мучиться в конце дня.
  • Универсальные. Отлично сочетаются как с джинсами и шортами, так и с юбками и платьями.
  • Доступны. Многие известные бренды выпускают целые коллекции балеток по привлекательной цене.

Для жарких дней чаще всего выбирают балетки с вырезами, перфорацией, открытыми носками.

256104ffe434abc84d2cadacfe9883db_1438853484

Удобные мокасины и их сородичи

Если бы кто-то вручал медаль самой удобной обуви, то награду, скорее всего, получили бы мокасины. Модницы, хоть раз примерившие пару мягких туфелек, не могут отказаться от них.

Различными вариантами мокасин считаются также:

  • слипоны;
  • эспадрильи;
  • топсайдеры;
  • лоферы.

В такой обуви не страшна любая жара. В то же время, обув ножки в мягкие топсайдеры или слипоны, можно оставаться иконой стиля. Ведь такие модели – неоспоримые тренды этого сезона.

Выбор в пользу натуральности

Даже тонкие на вид синтетические ткани в жару могут стать настоящей проблемой. Выбирая обувь для лета, старайтесь отдавать предпочтение кожаным моделям или вариантам из текстиля. Приветствуются все виды разрезов: от ажурных узоров до лаконичной перфорации. В такой обуви вашим ножкам будет удобно и совсем не жарко.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий