Кто хочет стать вассерманом 104

  1. Кофеин — это основа природного защитного механизма некоторых кофеиносодержащих растений, в том числе кофейного дерева. Он попадает в окружающую почву, выделяясь из их разлагающейся опавшей листвы. Поскольку кофеин токсичен для других растений, этот механизм не позволяет последним расти рядом с ними, чтобы исключить дополнительную конкуренцию в борьбе за солнечный свет.
  2. Вода не является бесцветной. Чистая вода имеет легкий синеватый оттенок, который становится зеленоватым по мере увеличения глубины или толщины наблюдаемого образца. Это связано с особенностями избирательного поглощения и рассеяния водой белого света.
  3. С анатомической точки зрения собаки имеют не четыре ноги, а две руки и две ноги. Передние собачьи ноги (руки) имеют лучезапястные суставы и соединены мышцами со скелетом, в то время как задние ноги имеют тазобедренные суставы и коленные чашечки.
  4. Жители Месопотамии знали, что Земля вращается вокруг Солнца — еще за 1700 лет до Коперника и Ньютона. Они также знали, что Луна вызывает приливы и что Земля вращается вокруг своей оси.
  5. Демилитаризованная зона на границе между Северной и Южной Кореей является настоящим раем для дикой природы. В то время как на юге большая часть диких животных и редких растений была уничтожена, демилитаризованная зона остается неприкосновенной более 60 лет, что способствовало процветанию уникальных видов флоры и фауны.
  6. Своим названием река Амазонка обязана конкистадору Франсиско де Орельяна, потерпевшему поражение в сражениях с местными племенами женщин-воительниц, которых в греческих легендах называли амазонками.
  7. С начала 1990-х годов 10% всей электроэнергии, потребляемой в Соединенных Штатах, вырабатывалось на АЭС, в качестве топлива для которых использовался уран из  списанных ядерных боеголовок советских ракет.
  8. Компания Luis Vitton уничтожает путем сжигания все свои излишние товарные запасы в конце каждого года ради того, чтобы сохранить свою эксклюзивность, защититься от краж  и избежать скидок.
  9. Картофель нельзя хранить вместе с луком. Дело в том, что лук выделяет газ, который способствует более быстрому прорастанию картофеля.
  10. У птиц в глазах есть специальные клетки, благодаря которым они могут видеть магнитные поля Земли. Это важно для птичьей навигации во время сезона миграции.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий