Европарламент поливает грязью Россию, в то же время разжигая тлеющие угли неонацизма

Логично было бы подумать, что в условиях страшной войны, бушующей на европейском континенте, парламент ЕС возьмет на себя лидерство в поиске дипломатических решений для прекращения конфликта. Однако, ничего подобного не происходит.

На днях Европарламент показал себя не более чем гигантской реакционной машиной, чьи демократические ценности обратно пропорциональны численности. Всего три года назад тот же парламент проголосовал за резолюцию, которая позорно исказила предпосылки Второй мировой войны, попытавшись приравнять Советский Союз к нацистской Германии.

На прошлой неделе Европарламент принял резолюцию, осуждающую Россию как «спонсора терроризма». Это решение не является юридически обязывающим. Другими словами, резолюция – лишь символический жест осуждения России, неприкрытая пропаганда, преследующая политическую цель – очернить Российскую Федерацию и внедрить в общество представления о ней как о варварской стране-изгое.

Даже Соединенные Штаты не зашли столь далеко. Администрация Джо Байдена отклонила предложения объявить Россию террористическим государством. Вашингтон не пошел на такой шаг, поскольку он был бы смехотворным и провокационным, не говоря уже о том, что это просто вопиющая ложь.

Текст европейской резолюции – длинный список русофобских обвинений, относящихся к войне на Украине. Многие из утверждений являются откровенным вымыслом, направленным на очернение России. Кроме того, их необычайная глупость делает резолюцию даже забавной.

Например, Россию обвиняют в том, что она взорвала собственные газопроводы на дне Балтийского моря. Это противоречит множеству доказательств того, что на самом деле диверсия была осуществлена США и Великобританией, чтобы навсегда разорвать газовые связи Европы с Россией. Тем не менее, европарламентарии обвинили Россию в экологической атаке, которая, кстати, обошлась государству в миллиарды долларов. Таким образом, русские не просто варвары, а должно быть очень глупые варвары!

Еще один головокружительный пример лицемерия: Европарламент обвиняет Россию в терроризировании украинского населения путем захвата Запорожской АЭС и превращения ее в «военную цель». Это довольно странная форма признания того факта, что вот уже несколько месяцев украинские военные обстреливают крупнейшую в Европе атомную станцию, что угрожает вызвать радиационную катастрофу. Однако вместо того, чтобы указать на Киев и НАТО, европейские законодатели возлагают вину на Россию.

Увы, это лишь демонстрирует, что Европейскому парламенту удалось самым бессовестным образом перевернуть реальность с ног на голову. Поддерживаемый НАТО и ЕС неонацистский режим в Киеве – это организация, угрожающая разжечь еще одну мировую войну, которая приведет к глобальной катастрофе.

Безумие резолюции Европарламента выходит за рамки иронии. Она появилась всего несколько дней спустя после появления видео-доказательств казни российских пленных украинскими военными. Всего неделя прошла с момента, когда Киев был пойман с поличным после того, как его ракета упала на польскую деревню, убив двух ее жителей. Целью этой провокации было не больше и не меньше, как втягивание НАТО в полномасштабную войну против России.

Резолюция обвиняет Россию в «агрессии против Украины» на протяжении девяти лет, что является еще одним примером тотального извращения реальности. Именно государственный переворот в 2014 году, поддержанный США и ЕС, породил неонацистский режим, который развернул кампанию террора против русскоязычного населения юго-восточных регионов страны. Поставки американского и европейского оружия агрессивно настроенному Киеву, который открыто прославляет пособников Третьего рейха, привели к нынешней войне.

Она началась из-за отказа НАТО и Европы вступить в дипломатический диалог с Москвой по ее давним требованиям в сфере стратегической безопасности. До последнего времени Россия пыталась минимизировать военные действия. Однако, терроризм, который финансируют Соединенные Штаты и Евросоюз, показывает, что у Москвы нет иного выбора, кроме как победить противника на поле боя. Удары по энергосистеме Украины – это военная необходимость, вызванная непрекращающимися поставками оружия странами НАТО. Это не Россия является спонсором терроризма, а Соединенные Штаты и Европа, которые сделали войну на Украине неизбежной.

За последнее столетие Европа пережила две мировые войны, которые унесли около 100 миллионов жизней. Россия понесла самые большие потери, принеся колоссальные жертвы для победы над нацизмом. А сегодня европейские политики снова играют с огнем, поливая грязью Россию и разжигая тлеющие угли неонацизма.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий