В докладах Министерства обороны Франции делается вывод о том что с Украиной покончено

Недавнее заявление президента Франции Макрона об отправке иностранных войск на Украину поднимает вопрос, почему Макрон вдруг выступил с таким заявлением.

Возможно, его негодование происходящим вызвано рядом отчетов французского оборонного ведомства.

Французский журнал Marianne получил доступ к «нескольким конфиденциальным оборонным отчетам» французской армии о ситуации на Украине.

Арно Бертран перевел большую их часть:

«Военная победа Украины теперь кажется невозможной»

В полученных Marianne отчетах говорится, что контрнаступление Украины «постепенно увязло в грязи и крови и не добилось какой-либо стратегической выгоды», и что разработанный Киевом и западными генштабами план обернулся «катастрофой»: «планировщики предполагали, что когда первая линия обороны россиян будет преодолена, то весь фронт обрушится… эти расчеты проводились без «учета моральных сил противника в обороне: то есть воли русского солдата держаться за местность».

В отчетах также подчеркивается «неадекватность подготовки украинских солдат и офицеров»: из-за нехватки офицеров и значительного количества ветеранов этих «солдат второго года войны», зачастую обучали не более трех недель и отправляли на штурм российских укреплений, которые не удалось преодолеть.

Почему-то люди, никогда не слышавшие про Курскую битву, убедили себя что российские солдаты разбегутся, как только услышат лязг направляющегося в их сторону танка.

Российские солдаты находятся под грамотным управлением и их вполне хорошо обеспечивают всем необходимым:

В докладах также указывается, что русские умело распоряжаются резервами войск, обеспечивая себе оперативную выносливость». По данным документа, Москва пополняет подразделения до того как они потеряют боеспособность, мешает новичков с опытными солдатами, предоставляет регулярные периоды отдыха в тылу… и всегда имеют в запасе резерв из опытных бойцов на случай непредвиденных событий». Это далеко от распространенный на Западе точки зрения что русские отправляют свои войска на убой без счета…

С другой стороны, с украинцами покончено:

«На сегодняшний день украинский генштаб не обладает критической массой солдат, на уровне корпуса способных бросить вызов российским войскам в прорыве их оборонительной линии», пишет в заключение конфиденциальный отчет Минобороны, согласно которому «Самой серьезной ошибкой анализа и решений было бы продолжать поиск сугубо военных решений для прекращения боевых действий». Французские военные аналитики резюмируют: «Учитывая имеющиеся силы, очевидно, что Украина не сможет победить в конфликте военным путем».

Падение Авдеевки показало, что украинские военные, даже обороняясь, неизбежно проиграют:

«Украинские вооруженные силы на тактическом уровне показали, что не обладают достаточными человеческими и материальными ресурсами […] для удержания участка фронта, подвергшегося наступлению», продолжает документ. «Провал украинцев в Авдеевке показал, что несмотря на срочное подкрепление ‘элитной’  3-й десантно-штурмовой бригадой (Азов), Киев не способен восстанавливать локально рухнувшие участки фронта», предупреждает последний из этих отчетов.

В результате российские войска просто будут двигаться дальше:

Что русские дальше будут делать со своим тактическим успехом, пока неясно. Будут ли они продолжать медленно обкусывать и сотрясать всю линию фронта, или попытаются сделать прорыв на большую глубину? «Местность за Авдеевкой это позволяет», говорится в документе, и также дается предостережение о том, что западные источники склонны недооценивать русских, осведомленных о тактике «выглядеть слабым будучи сильным». В соответствии с этим анализом, после двух лет войны российские войска продемонстрировали свою способность «развивать оперативную выносливость», которая позволяет им выдерживать «длительную интенсивную войну, ставящую целью истощение украинской армии».

В вышеизложенном нет ничего нового для людей, которые следили за фактами на местах.

Так почему же западные СМИ и политики вроде Макрона тормозят с признанием реальной ситуации?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий