Как улучшить сон

Как приятно после тяжело дня, наконец, лечь в кровать, укрывшись теплым одеялом, приятным на ощупь, и … не заснуть. Можно считать барашков, пить снотворное или просто лежать и ждать когда же Морфей придет. А можно воспользоваться простыми советами и выбрать тот способ засыпания, который подходит именно вам.

Начните с ароматерапии: сшейте себе подушечку, которую наполните мятой, мелиссой, лавандой или любыми другими душистыми травами, которые вам по вкусу. Вдыхайте их аромат перед сном и расслабляйтесь.

Попробуйте выпивать за 3 часа до сна стакан настоя мяты: для его приготовления ложку перечной или лимонной мяты нужно залить кипятком, после чего настаивать примерно 20 минут. Пить неразбавленным.

[blockquote_fact]Применение настойки мяты перечной способствует быстрому засыпанию и легкому приятному сну без кошмаров.[/blockquote_fact]

Положите на прикроватный столик книгу. Но нужно выбирать её не по интересному сюжету или приятному автору, а как раз наоборот. Пусть это будет специальная литература или просто не самая увлекательная для вас. Пара страниц и вас сразу начнет клонить в сон.

Прогулка быстрым шагом поможет вам отвлечься от дневных тревог и забот и усталость из моральной трансформируется в физическую, засыпать от которой легко и приятно.

Замерзните и согрейтесь! Воздух в спальне всегда должен быть свежим, но если вы не можете заснуть, откройте окно пошире и немножко померзните в одной пижаме или нижнем белье, потом прикройте створку и скорее забирайтесь под одеяло. Как только согреетесь – моментально уснете.

[blockquote_fact]Есть и другие способы бороться с бессонницей и у каждого они свои. Кто-то считает слоников, кто-то принимает горячительные напитки, кто-то – успокоительные сборы.[/blockquote_fact]

Но цель у всех одна: хорошо провести ночь, встать утром бодрыми и свежими, и, конечно посмотреть прекрасные сны.

Спите на здоровье!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий