Стратег Goldman: в течение 10 дней ожидается масштабный сброс акций

Источник перевод для mixednews – molten

4.10.2012

Ценовой стратег активов в Goldman Sachs прогнозирует сентябрьскую распродажу, которая произойдёт так быстро, что он советует своим клиентам успеть подстраховаться до 14 сентября.

Причина: разочарование рынка относительно ключевых встреч ЕЦБ и ФРС, все из которых должны произойти в 10-дневный срок.

Встреча Управляющего совета ЕЦБ состоится в этот четверг на фоне растущих ожиданий того, что президент ЕЦБ Марио Драги может объявить о некоторых существенных мерах, вроде выкупа облигаций или изменения по ним доходности.

ФРС, между тем, 12-13 сентября проведёт встречу на фоне надежд на решение о третьем раунде валютного стимулирования.

«Наши разговоры с клиентами предполагают, что инвесторы ожидают решительных действий ЕЦБ …и объявления о следующем раунде выкупа активов (т.е. валютного стимулирования)», пишет в своей записке Стюарт Кайзер из Goldman Sachs.

Но Кайзер не думает, что ФРС так скоро приступит к третьему раунду стимулирования, как и не считает, что в Европе — а точнее, в Германии — поддержат решительные шаги ЕЦБ в решении долгового кризиса.

Итог: инвесторы будут разочарованы и начнут сбрасывать акции.

Относительно осторожности в начале сентября, Goldman ссылается на 10-процентный рост акций с июня месяца, на рост доходности по суверенным облигациям и на индекс волатильности CBOE.

В своих «медвежьих» взглядах, на Уолл-стрит Goldman едва ли одинок.

По данным Bank of America Merrill Lynch, стратеги хором советуют инвесторам держать лишь 44 процента своих активов в акциях.

Это наименьшее распределение активов в акции как минимум с 1985 года, и ниже долгосрочного консенсуса в 65 процентов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий