Нанесение рисунков на диски

Способ подписания нанесение на диски рисунков маркером, подойдет людям, имеющим художественный талант или способности, при этом с поверхностью диска, с помощью разноцветных специальных маркеров, можно сотворить настоящий шедевр искусства.
Для нанесения рисунка на диск с помощью струйного принтера epson, используются подходящие для этих целей диски, их цена немного дороже обычных болванок DVD и CD. На этих дисках можно наносить струйную цветную печать на всю лицевую поверхность диска. Также для этих целей нужно подобрать соответствующий принтер, который укомплектован лотком для диска и имеет соответствующее программное обеспечение, поэтому при выборе и покупке принтера, на наличие этих возможностей нужно обратить внимание. Печать рисунка на диске, нужно производить после записи на диск данных, нанесенному рисунку нужно дать время просохнуть, чтобы не было смазывания краски. Использование для печати рисунка на дисках принтера, является наиболее дорогим способом.
Перед покупкой дисков, нужно обязательно убедиться, что они подходят для нанесения на них картинок с помощью принтера или DVD — привода, это должно подтверждаться надписью на упаковке » LightScribe » или » LabelFlash «, что говорит о том, что на диски можно наносить рисунок. Оптические носители с такими характеристиками, подходят также и для выжигания рисунка лазером на лицевой стороне где нанесен специальный слой, темнеющий от воздействия лазера. С помощью выжигания лазером, на диск можно наносить только чернобелые изображения. Нужно обратить внимание на то, что рисунок нанесенный таким способом стереть уже нельзя.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий