5 полезных советов в начале осени — как подготовиться к зиме

Осень — самое подходящее время, чтобы подумать о здоровье и подготовиться к зимним холодам. В статье вы найдёте пять советов, которые помогут вам извлечь из осенних месяцев максимум пользы для своего здоровья.

5 полезных советов в начале осени - как подготовиться к зиме

1. Старайтесь питаться дарами сезона

Осенью появляется столько пищевых возможностей. Супы и тушёные овощи — самая приятная еда в прохладную погоду, полезная для зрения, сердца и иммунной системы. Кроме того, сезонная пища позволяет сэкономить. Налегайте на яблоки, сливы, свёклу, орехи, тыкву и ее семечки, капусту…

2. Больше гуляйте и наслаждайтесь красотой осени

Не стоит переходить от жалоб на жару к жалобам на холод — так вы из дома никогда не выберетесь. Надевайте куртку, и отправляйтесь на вечернюю прогулку или любоваться закатом. Только не сидите дома! Свежий воздух — лучшее средство для физического и психического здоровья, особенно если у вас есть возможность прогуляться по парку или лесу. Даже просто выйдя из дома вы снижаете риск возникновения депрессии.

3. Пейте зелёный чай

Поскольку воздух становится прохладней, то самое время завести привычку пить зелёный чай. Польза от него огромна — это тема для отдельного разговора. Упомянём только, что зелёный чай улучшает когнитивную функцию, снижает риск возникновения определённых видов рака и способствует здоровому снижению веса.

4. Возьмите за правило проходить по 5 километров

Вам не нужно становиться супер-атлетом, а поддерживать форму можно, просто наслаждаясь прогулками, желательно вместе с семьёй.

5. Делайте заготовки на зиму

Самое время воспользоваться изобилием, которым радует рынок. Потратьте немного времени на то, чтобы закатать, например, помидоры — зимой они будут очень кстати.

Наши предки жили в соответствии с текущими сезонами, приспосабливаясь к матери-природе, и были здоровее нас. Мы советуем вам делать то же самое — по крайней мере, в течение этих осенних месяцев.

Источник перевод для mixednews – Света Гоголь

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий