Как с годами чувствовать себя сексуальней

Многие из нас испытывают страх перед старением. Но некоторые люди, как к примеру актриса Риз Уизерспун, не боятся этого.

Как с годами чувствовать себя сексуальней

Появившись на обложке журнала Glamour, она откровенно рассказывает о том, что с годами чувствует себя только сексуальней:

«Я всегда была, кем-то вроде молодой актрисы, на вторых ролях, остерегаясь выставлять свою сексуальность. Но теперь я думаю иначе. Когда женщина взрослеет, она чувствует больше уверенности в своей сексуальности. Это не пугает меня, я не стесняюсь своей сексуальности и женственности, приобретённых с возрастом. Сейчас я чувствую себя комфортнее, чем в мои двадцать лет. Я спокойна и уверена в своей привлекательности»

[blockquote_note]Чтобы выглядеть лучше и чувствовать себя красивой, рекомендуем заняться ходьбой быстрым шагом — это улучшит ваше здоровье и фигуру. Также не мешает заняться собой «изнутри» — начать принимать гранатовый сок, делать зарядку по утрам и заниматься интересными для себя делами.[/blockquote_note]

Итак, неужели это возможно — чувствовать себя так, когда вы становитесь старше?

[blockquote_fact]Психотерапевт доктор Джен Берман, хозяйка телешоу «Любовь и секс с доктором Джен,» обсуждали эту проблему в субботу на своём утреннем шоу. Какие страхи могут охватить женщин с возрастом и как использовать его (возраст) в своих интересах.[/blockquote_fact]

«Возраст двадцатилетних идеализирован», сказала она. «Я думаю, что это такое время для женщины, когда она только пытается найти себя, утвердиться в своей карьере. А тридцатилетние в режиме реального времени чувствуют себя более уверенно, потому что становятся сексуальнее и осознают это.

Ведущая «Утреннее шоу» Ребекка Джарвис отметила, что «Риз Уизерспун конечно прошла ряд изменений, поскольку родила двоих детей, прошла через развод.

Насколько велико значение  этих этапов в жизни женщины и других проходящих личных событий  в сексуальности?»

«Они очень важны», сказала Берман. «И этот жизненный опыт, как правило, делает нас по-настоящему сексуальными. Вы должны это понимать, чтобы чувствовать себя уверенно. Только тогда женщина выглядит сексуально привлекательной, когда она сама уверена в этом».

[blockquote_fact]Джарвис согласилась, сказав что большинство женщин в Голливуде, в том числе Деми Мур и Дайан Китон именно так относятся к своей красоте.[/blockquote_fact]

«Как вы думаете, наши  чувства относительно нашего возраста меняются в нашей стране? Находим ли мы новый подход к старению?»

Берман ответила:«Я именно так и считаю. Женщинам нравится, что появились новые взгляды на проблему старения. И это с учётом того, что у них остаётся надежда на пластических хирургов и гримёров. Поэтому когда мы видим кого-то нашего возраста или даже старше, выглядящего превосходно, это действительно вдохновляет».

Джарвис сказала: «У нас есть преимущества, как вы выразились, в пластической хирургии, ботоксе и других инъекциях — эти факты о красоте известны каждой. Когда дело доходит до чувств вашего партнёра, который стареет рядом с вами, то очень важно сохранить искру в отношениях. Как мы можем это сделать?»

Берман советует: «Нужно найти время  для близкого человека. Выключить телевизор, компьютер и сесть лицом друг  к другу. И заботится о себе: есть здоровую пищу, заниматься спортом, одеваться сообразно погоде, чтобы чувствовать себя комфортно. Заниматься сексом, даже если вы не чувствуете того, что чувствует ваш партнёр. Иногда именно секс делает вас привлекательнее, и кроме того, секс порождает  секс.

[blockquote_fact]То есть «аппетит приходит во время еды», чем больше вы имеете, тем больше вам хочется. Общение с партнёром является одним из ключей к женской сексуальности».[/blockquote_fact]

Берман сказала также и о мужчинах:«У них есть преимущества, когда речь идёт о возрасте. Традиционно, их чувство сексуальности и чувство собственного достоинства, как правило, зависят от власти и потенциального дохода, которые имеют тенденцию увеличиваться с течением жизни».

«Они спокойнее относятся к появлению морщин и седины, чем женщины», говорит она.

Источник перевод для mixednews — belka

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий