Призраки анклава Медак

Источник перевод для mixednews – molten

Это история о храбрых мужчинах канадской лёгкой пехоты принцессы Патриции, которые положили свою жизнь на защиту сербских мирных жителей анклава Медак от этнических чисток хорватов, чьё благородное дело и доблестные действия были похоронены под общим гнётом антисербской политики.

В 1993 году канадские миротворцы в Хорватии были втянуты в наиболее значительные боевые действия, какие Канада переживала со времен Корейской войны. Их выдающийся героизм был скрыт и забыт. С тех пор их преследуют призраки той битвы.

В сербском анклаве Медак в Хорватии в 1993 году канадские миротворцы не обнаружили мира, который надо было бы защищать. В смертельном бою они противостояли проводившим этнические чистки войскам, и оттеснили их от находящегося под защитой ООН района. Солдаты должны были вернуться домой как герои. Вместо этого они вернулись в атмосферу подозрительности и замалчивания.

В анклаве Медак члены канадской лёгкой пехоты сделали именно ту работу, которой их учили, и которую им приказано было выполнять. В ответ на нападение хорватской армии они открыли ответный огонь, и храбро сражались, защищая сербских мирных жителей и сохраняя в Хорватии мандат ООН. Затем они столкнулись с ужасами наступления хорватов — уничтожением хорватской армией целых сербских сёл. Они искали выживших, но их просто не осталось.

Преследуемые этими ужасами солдаты вернулись домой, но в разгар нестабильности в Сомали у Канады не было времени на истории об ужасах солдатских компромиссов — их историю замолчали. Со временем тёмные секреты ужасов анклава Медак довели многих из этих солдат то отчаяния, бездомности и даже самоубийства.

Журналист Кэрол Офф вернула к жизни эту историю о решающей битве канадских вооружённых сил. Её Призраки анклава Мидак повествуют полную и не рассказывавшуюся ранее историю.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий