Джим Синклер о настоящих причинах репатриации немецкого золота

Источник перевод для mixednews – josser

Легендарный золотой трейдер Джим Синклер разослал своим подписчикам предупреждение.

В своем предупреждении Синклер утверждает, что объявление Бундесбанка о возврате 300 тонн золота из Федерального резервного банка Нью-Йорка и 374 тонн из Банка Парижа является прямым ответом на предпринятые в октябре действия уходящего со своего поста министра финансов Тимоти Гейтнера, направленные на то, чтобы через ESF (Стабилизационный валютный фонд США; прим. mixednews) сбить цену золота с 1800 долларов за тройскую унцию:

[blockquote]При всём уважении позволю себе не согласиться с большинством объяснений, данных по поводу немецких действий с золотом. В моём понимании событие, послужившее причиной этого уведомления, на самом деле относится к действиям американского Стабилизационного валютного фонда и долгосрочным планам по укреплению евро.

Во-первых, вам нужно понять, чем является и чем не является Стабилизационный валютный фонд. Это счёт, находящийся в крупном банке золота под наименованием Стабилизационного валютного фонда. Этот фонд может законно торговать золотом, что и делает. Им руководят президент США и министр финансов. Этим двум руководителям законом разрешено назначить другого управляющего по своему усмотрению. Фонд может участвовать в торгах на длинных и коротких позициях, занимать и давать взаймы что угодно. По сути, это счёт, который на законных основаниях может делать всё, что хочет, когда хочет и в тайне, так как годовой отчёт может легко быть сведён лишь к безобидным видам деятельности путём ведения всех операций через расчётные организации.

Его агент – настоящий эксперт в этой стратегии по отмыванию для клиентов позиций на конец года.

Долгосрочный план валютной войны между евро и долларом – это образование Тезиса свободного золота («свободное золото», free gold – термин, используемый для обозначения валютной системы, в которой функция средства накопления передана от денег золоту; прим.). Он означает существенные изменения в процентном соотношении находящихся в резервах еврозоны бумажной валюты и золота в соответствии с его рыночной стоимостью.

Мне было сказано, что прощальный хлопок дверью с целью сломать через Стабилизационный валютный фонд хребет золоту был расценён как открытое нападение на стратегию евро, направленную на определение форм, в которых будет протекать восстановление в эндшпиле.

Реакция немецкой стороны была не политической, но скорее прямым предупреждением о том, что она может попросить возврата своего золота, как это сделал де Голль в шестидесятые, предъявив прямое и срочное требование об обращении запасов американского доллара в золото.

Ни один  большой центральный банк не будет наносить оскорбление другому большому центробанку, если только это не акт финансовой войны. До этого ещё не дошло, но осталось уже не так много времени. Это произойдёт в промежутке между 2015 и 2017 годами, но не в 2020-м.

Причиной, по которой золото относительно устойчиво после утечек в СМИ и официального объявления в ночь на 14-е, является то, что я не единственный, кому известна подоплёка. Цена на золото достигнет и превысит $3500. Золото будет учитываться центральными банками в своём большинстве, если не полностью, на основе рыночных цен. Это уравновесит финансовые балансы многих и основных стран-должников, а также обеспечит основу для восстановления после погашения долгов. [/blockquote]

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий