Любитель газированных напитков к 25 годам растерял все свои зубы

Источник перевод для mixednews – Света Гоголь

25-летний Уильям Кенневелл остался без зубов из-за слишком сильного пристрастия к газировке

Житель города Солсбери (Австралия) Ульям Кенневелл считает себя живым доказательством серьёзного вреда, который причиняет здоровью сладкая газировка.

На протяжении трёх лет Кенневелл, которому сейчас 25 лет, выпивал от шести до восьми литров газированных напитков в день, и никак не мог победить эту свою зависимость. Все предупреждения врачей, относительно проблем, к которым может привести эта его привычка, парень игнорировал. В конце концов, зубы сгнили, их пришлось удалить и заменить протезами.

«У меня осталось только 13 своих зубов, да и те пришлось удалить — признаётся Кенневелл. — Я начал пить газировку в больших количествах, потому что не особенно люблю простую воду, и работаю в гостиничном бизнесе, где есть возможность бесплатно пить столько колы, сколько душе угодно. От гниющих зубов  пошло общее заражение крови, но после того, как их заменили протезами, моё здоровье улучшилось».

Кенневелл поддерживает идею некоторых врачей обязать производителей сладких напитков размещать на упаковке предупреждение об их вредных свойствах, но с оговоркой — он очень сомневается, что это может кого-то остановить.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Любитель газированных напитков к 25 годам растерял все свои зубы

  1. Я любитель пепси c 1978 года. Пью каждый день много. Мне 56 лет. Кроме двух зубов мудрости все свои. (5 пломб). Чувствую Песи-Кола мне должна кучу денег за рекламу!

Добавить комментарий