Десять самых могущественных стран мира

Источник перевод mixednews

1. Соединённые Штаты Америки

Десять самых могущественных стран мира

[blockquote_fact]Сегодня у этой страны крупнейшая экономика мира, сильнейшая армия мира, а также очень мощная демократия. Также можно сказать, что США являются супердержавой в СМИ.[/blockquote_fact]

Эта страна построила себя сама, и с тех пор как получила независимость, становится только мощнее. США контролируют международные отношения, и входят в состав влиятельных международных организаций.

2. Российская Федерация

Десять самых могущественных стран мира

Российская федерация имеет вторую по мощи армию, и контролирует несколько государств Средней Азии. У неё большое население и огромные территории. Эти факторы позволяют ей оставаться независимой, и предотвращать вмешательство внешних сил в политические, экономические и финансовые проблемы страны. Из-за своих размеров у России есть ресурсы для того, чтобы стать сверхдержавой.

3. Китайская Народная Республика

Десять самых могущественных стран мира

Китайская Народная Республика, как говорят, имеет 4-ый крупнейший ВНП в мире. Китай только недавно достиг превосходства над Британией и Францией.

У него самая большая армия и огромный потенциал, чтобы стать самой могущественной страной в мире.

4. Франция

Десять самых могущественных стран мира

Франция входит в состав Совета Безопасности ООН и является пятой (так в тексте; прим. mixednews) самой могущественной страной в мире. Это великая ядерная держава, и она имеет влияние во многих африканских странах.

[blockquote_fact]У французов большая армия, которая помогает поддерживать закон и порядок. У неё крупная экономика, и она является частью Европейского союза.[/blockquote_fact]

5. Британия

Десять самых могущественных стран мира

Британия также входит в Совет Безопасности ООН. Она владеет внушительным ядерным арсеналом, и её демократия считается самой стабильной.

Будучи экономически развитой страной, и лидируя в таких сферах, как музыка, кинопроизводство и СМИ, страна имеет огромное влияние, когда речь заходит о мировой политике. Также страна является частью Европейского Союза.

6. Япония

Десять самых могущественных стран мира

У Японии чрезвычайно большая экономика, и она является одной из ведущих демократий мира. У страны большое население, но из-за высокой конкуренции она находится ниже США, Китая, Франции и Великобритании.

7. Республика Индия

Десять самых могущественных стран мира

Индия является очень густонаселённой страной, и хорошо известна демократией, которая получает свою власть от подробной Конституции Индии. Её экономика растёт ошеломляющими темпами, а её ядерное оружие становится всё более и более мощным.

8. Федеративная Республика Германия

Десять самых могущественных стран мира

У Германии третья по величине экономика, и она является одной из самых влиятельных стран Европейского союза. Однако она сильно пострадала в результате двух мировых войн, что сократило её влияние в мире.

9. Республика Пакистан

Десять самых могущественных стран мира

Пакистан имеет очень большое мусульманское население и мощное ядерное оружие. Это единая страна, но так как она тратит порядочные суммы на военную диктатуру, то не стала по настоящему мощной.

[blockquote_fact]Кроме того, хотя у страны и имеются достаточные ресурсы, конфликты с Индией также сильно ослабили страну.[/blockquote_fact]

Так что если она восполнит ресурсы, и найдёт способ сбалансировать политическую ситуацию, то сможет стать более могущественной.

10. Республика Бразилия

Десять самых могущественных стран мира

Республика Бразилия очень большая, и является частью Латинской Америки. У страны самое большое португалоговорящее население в мире.

Кроме того, СМИ в стране достаточно стабильны, и её отношения с остальным миром вполне безопасны.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

9 Replies to “Десять самых могущественных стран мира

    1. Не смотря на это, она за 200 лет стала самой могущественной страной в мире, сделала свою экономику самой сильной, создала крутую демократию, построила полкилометровые небоскрёбы в начале 20 века (у нас таких до сих пор нет). И по сей день остаётся лидером, построившим себя сам, сделавшим всё это за жалкие 300 лет и купившим остров Манхеттен за 20 доллларов, где находится сам мать его город неюоскрёбов-мегаполис, Нью-Йорк.

  1. вот амерекоты узнают на что способна Россия Путин разозлится и бум бах ничего не останется от сша вся сша станет Российской !!!Форбес тупой журнал лично Россия на 1 месте а сша хуже Киргизии даже что она там делает?

  2. а почему это Российская Федерация на втором месте мы что хуже жирных америкосов которые на самом первом месте по ожирению во всем мире во вторых Российский газ питает все страны, в третьих Россия самая первая страна по закупкам и продажам и в четвертых я ненавижу обаму он похож на обезьяну с белыми зубами которого большая часть страны по соц опросам не одобряют внешнюю и внутренюю политику. И если бы не обама с его выскочками я бы не стал писать всю эту басню 🙂 только Русские после текста ставят смайлики! и у америкосов нет чувства юмора.

Добавить комментарий