Наряды для питомцев

1Одежда для собак уже давно перестала быть чем-то удивительным, особенно с появлением моды на небольших и крайне чувствительным к условиям окружающей среды собачек. Зимняя и летняя одежда для той терьеров и других подобных крох предназначена в первую очередь для поддержания оптимальной температуры и создания комфортных условий для животного. Однако эстетическая составляющая тоже не остается позабытой, и сегодня существует и собачья мода, и дизайнеры, известные именно по нарядам для четвероногих друзей.

Порой одежда для собак стоит дороже, чем наряд их владельца, но нередко люди задумываются, а нужна ли такая роскошь самому животному. Те, кто выбрал в качестве домашнего питомца именно декоративную собаку небольшого размера, утверждают, что среди них попадаются настоящие модники, которые относятся к одежде не менее придирчиво, чем гламурные барышни. Другие утверждают, что любовь собаки к определенному костюму и явное неприятие других – дело исключительно особенностей пошива, никак не относящееся к внешнему виду. К сожалению, нельзя получить ответ, который разрешил бы данный спор, от самих собак в смокингах, рубашках и платьях.

Если собаке необходима одежда для защиты от холода, грязи или в силу других надобностей, но выбранный вами костюм для прогулок она ни за что не хочет надевать, то, как бы ни странно это звучало, стоит прислушаться к мнению своего питомца. Собака – это тоже живое существо, поэтому натирающая одежда, в которой сложно даже передвигаться, вряд ли вызовет положительные эмоции у нее.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий