Организация транспортной компании

transportnaya-kompaniyaЕсли основная масса наших соотечественников воспринимает транспортные компании исключительно в качестве исполнителей, то некоторым из тех, кто оценивает востребованность услуг по транспортировке разнообразных грузов, может придти в голову организовать свою собственную транспортную компанию. Для того, чтобы вновь появившаяся транспортная компания в Новосибирске просуществовала долго, а ее деятельность была успешной, необходимо трезво оценивать все риски, связанные с открытием компании такого рода.
Для того, чтобы транспортная компания непременно была обеспечена клиентами, перед выбором специализации необходимо проанализировать существующий спрос и оценить, что возят чаще всего. Однако предприниматели, которые уже не первый год заняты в сфере грузоперевозок, утверждают, что для стабильного дохода в любом случае потребуется порядка 8 разных машин, в то время, как для дальнейшего развития без кредитов и займов потребуется это количество удвоить. Этот этап часто носит название второй точки безубыточности.
Выгодно приобрести транспорт можно различными способами, и многие прибегают к покупке по низким ценам тех автомобилей, которые распродаются уже обанкротившимися грузоперевозочными фирмами. Тем не менее, нельзя прельститься исключительно низкой ценой, поскольку неосмотрительная покупка без должного осмотра техники может привести к ее последующим поломкам и проблемам, связанным с оплатой дорогостоящего ремонта, а также разного рода неустоек. Для того, чтобы это не стало неожиданностью, стоит иметь на банковском счету фирмы порядка полумиллиона рублей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий