Народные средства от насморка

Есть поговорка о том, что лечение насморка заставит его пройти всего за 7 дней, а если не лечить это неприятное заболевание, то оно затянется на целую неделю.

Народные средства от насморка

[blockquote_fact]Это неприятная проблема, которая все же требует лечения, поскольку никому не понравится много дней дышать через силу, не чувствовать вкуса пищи, с трудом засыпать и при всем при этом пассивно надеяться на то, что насморк пройдет сам по себе.[/blockquote_fact]
Можно воспользоваться одним из многочисленных лекарственных средств, однако следует учитывать, что практически все они вызывают привыкание, и уже в следующий раз есть риск, что эффективный ранее спрей просто не возымеет действия. [blockquote_note]Существуют народные средства от насморка, многочисленные рецепты которых наверняка знакомы каждому. Самое простое – это промывание, для которого потребуется спринцовка и приготовленный самостоятельно раствор, например йод и морская соль, отвар ромашки или раствор из соды.[/blockquote_note] При промывании улучшается кровообращение носовой полости и есть возможность устранить лишнюю слизь, так что не стоит пренебрегать этим простым способом. Часто рекомендуется использовать для лечения насморка обычный лук, однако не спешите закапывать луковый сок в каждую ноздрю – так можно нанести вред слизистой. [blockquote_fact]Наиболее оптимальным вариантом использования лука является его нарезка кубиками и последующая заливка растительным маслом. Такая настойка используется для того, чтобы смазывать ноздри.[/blockquote_fact] А вот свекольный сок можно употреблять и в чистом виде – несколько капель в каждую ноздрю помогут побыстрее забыть о неприятных симптомах.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий