На 72% магазинных тележек обнаружены фекальные бактерии

В результате исследований Университета Аризоны выяснилось то, после чего вам сразу захочется затариться дезинфицирующими салфетками перед тем, как взять продуктовую тележку.

магазинные тележки

Профессор Чарльз Герба, являющийся ведущим специалистом, проверил 85 тележек в четырёх штатах на предмет загрязнения бактериями.

Герба говорит, что на 72 процентах тележек обнаружены фекальные бактерии. Когда они изучали некоторые образцы, то на половине из них нашли кишечную палочку.

Исследователи говорят, что нашли больше фекальных бактерий на ручках тележек, чем обычно их можно найти в туалете, главным образом потому, что туалеты дезинфицируются гораздо чаще тележек.

Коль скоро магазины обычно не моют и не дезинфицируют свои тележки, вам придётся делать это самим.

Учёные говорят, что это исследование помогло объяснить более ранние исследования, в результате которых выяснялось, что дети, которые трогали тележки, с большей вероятностью получали такие заражения, как сальмонелла.

Ещё Герба говорит, что следует также уделять внимание тому, что вы кладёте в многоразовые сумки. Убедитесь что ваше мясо и овощи находятся в упаковке, потому что сумки, которые не моют регулярно, становятся «бактериальным болотом». Как бы банально это не звучало, однако мойте руки, и это поможет вам избежать многих проблем.

Источник перевод mixednews

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “На 72% магазинных тележек обнаружены фекальные бактерии”

Добавить комментарий