Вся правда о волосах

Мы каждый день задаемся множеством вопросов о наших волосах. Поэтому придумано множество мифов и предрассудков. Где правда, а где ложь?

Миф №1. Если мужчина или женщина будут часто сбривать волосы на теле, то они будут лишь быстрее расти.

И это верное утверждение. Ведь волосы выполняют защитную функцию нашей кожи, исключая попадание бактерий и микробов. И поэтому тогда волосы сбриваются, то организм настораживается и начинает действовать активнее.

Миф №2. Если побрить волосы на голове полностью, то они потом вырастут густыми и красивыми.

Это не совсем так, но некоторым это помогает. Просто от того, какими вырастут волосы после их полного удаления, зависит лишь от организма человека. Но если в роду все имели тонкие и жидкие волосы, то никакое бритье не поможет.

Миф №3. Если сбривать волосы в подмышечных впадинах, то уровень потоотделения уменьшится.

Это не так, но вот от запаха таким образом избавится можно. Волосы сильно держат пот и запах на себе, поэтому при их удалении и исчезает и «аромат».

Миф №4. Шампунь от перхоти избавляет от перхоти.

Такие шампуни помогают лишь на короткое время, да и то не всем. Если сначала такой шампунь помогает в борьбе, то очень скоро волосы привыкают к нему и перхоть снова появляется. Поэтому как только перхоть ушла, лучше сделать небольшой перерыв и мыться обычным шампунем. Но стоит знать, что перхоть или себорея говорят о нарушениях в организме, поэтому все же лучше обратится к специалисту.

Миф №5. Шампунь может придать волосам объем.

И это верное утверждение. Сегодня можно увидеть множество специальных шампуней, которые придают объем за счет конденсирующих элементов. Но не нужно ожидать от таких средств потрясающего результат. Если волосы от природы тонкими, то после шампуня они такими и останутся, просто будут немного пышнее.

[blockquote_note]Очень хорошие шампуни против ломкости, перхоти вы сможете найти тут preta.com.ua.[/blockquote_note]

Миф №6. Вредно мыть голову каждый день.

Это тоже верно. Самый правильный вариант — это мытье два раза в неделю. Но если после помывки на следующие день волосы стают сальными, то это заболевание, которое нужно лечить.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий