Кофе или пиво?

Как сообщает «Газета. Ру», согласно исследовательских данных израильских ученых Тель-Авива, пиво и кофе способны изменить участок ДНК, который связан со старением или возникновением раковой опухоли.

Кофе или пиво?

Учеными было установлено, что кофеин, содержащийся в кофе, укорачивает теломеры, а вот пиво, как ни странно, их удлиняет. Теломеры – это концевые участки отвечающих за защиту ДНК от повреждений хромосом.

Подобные выводы явились результатом изучения более чем 6000 штаммов самых разнообразных дрожжей. Также, основываясь на данные изучения можно изучить причины возникновения раковых образований и их природу, которые и связывают с укороченными участками хромосом. Ведь раковые клетки образуются именно в том случае, когда теломеры значительно укорачиваются.

[blockquote_fact]Есть вероятность того, что при употреблении любимого всеми напитка в больших количествах и происходит процесс укорачивания теломеров. Также возможные стрессы и старение организма способствуют данному процессу.[/blockquote_fact]

А вот употребление пива способствует обратному процессу – удлинение теломеров, что стало известно по результатам исследования тех самых 6 000 штаммов дрожжей. Кстати, употребление пива еще и уменьшает токсическое воздействие алюминия, которое в свою очередь, предположительно, может быть причиной болезни Альцгеймера.

Как ни странно, согласно медицинским исследованиям, алкогольный напиток способен оказывать положительное действие на организм при сердечно — сосудистых заболеваниях, являясь своего рода профилактикой. Но при его переизбытке возникнет вопрос как избавиться от пивного живота, если вы наберете лишний вес.

[blockquote_fact]А вот чрезмерное употребление кофе, по словам американских ученых, сокращает продолжительность жизни на 50%.[/blockquote_fact]

Конечно, данные факты не говорят о том, что вместо растворимого кофе теперь лучше переключиться на пиво, но сократить его употребление до разумных пределов все-таки стоит. Однако, необходимо помнить, что чрезмерное употребление как одного напитка, так и другого наносит вред организму.

Если у вас грыжа позвоночника, то ее лечение нужно начинать немедленно. Для этого лучше обратится в Медицинский центр Rhein-ruhr он предлагает квалифицированное лечение грыжи позвоночника в германии с использования самого нового и передового оборудования и высококлассных специалистов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий