Контактные линзы. И есть ли от них угроза?

Риск того что вы навредите своим глазам при использовании контактных линз очень мал, нужно лишь выполнять все требования врача по правильному ношению контактных линз и соответствующему уходу за ними. Одна из основных проблем контактных линз – это если их перенашивать.

mkl.ua

На этом фоне могут развиться проблемы, которые вызывают постоянную нехватку кислорода, необходимого для нормальной работы клеток роговицы. Чтобы этого не произошло, необходимо носить линзы по строго отведенному для этого сроку.

[blockquote_fact]Контактные линзы совершенно безопасны для вашего зрения кроме случаев, если вдруг появились боли в глазах, покраснение или нечеткость зрения, тут, же обратитесь к своему врачу, чтобы не появились осложнения.[/blockquote_fact]

Запомните несколько важных правил использования контактных линз:

  1. Нужно мыть руки, прежде чем взять контактные линзы.
  2. Чистить линзы нужно, именно так как вам порекомендовал ваш врач.
  3. Протирайте салфеткой линзы и очень тщательно ополаскивайте их. Это очень важно!
  4. Использовать нужно всегда свежий раствор, которым вы чистите свои линзы.
  5. Ни в коем случае не используйте воду из-под крана для ухода за вашими контактными линзами, в такой воде могут содержаться такие вещества, которые вызывают инфекции глаз.
  6. Храните линзы в предназначенной для этого упаковке и заменяйте её, хотя бы, раз в три месяца.
  7. Чистить эту упаковку нужно после каждого использования и желательно оставлять её открытой, что бы после промывки она просохла.
  8. Нельзя плавать в линзах и носить их в сауны.

[blockquote_note]Ещё обязательно нужно обратить внимание на режим ношения линз. Если это дневной режим, то обязательно на ночь снимаем линзы. Если всегда следовать этим простым советам тогда применение линз будет приятным, зрение самым лучшим, а настроение отличным![/blockquote_note]

Если у вас нет особых проблем со зрением, рекомендуем делать упражнения для глаз для профилактики заболеваний.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий