Казаки избили Pussy Riot плетьми

Во время попытки выступления на улице в Сочи, где проходят Олимпийские игры, казаки избили участников Pussy Riot плетьми.

Казаки избили Pussy Riot плетьми
Казаки избили Pussy Riot плетьми

Видеокадры показывают, как пять членов группы, одетые в разноцветные маски попытались исполнить песню под плакатом, рекламирующим Олимпийские игры.

  • К ним быстро приближаются как минимум 10 казаков, и используют против них слезоточивый газ.
  • Мария Алёхина и Надежда Толоконникова были в числе тех, кто принимал участие в выступлении.
  • Алёхина опубликовала фото одного из сторонников группы с окровавленным после нападения лицом.
  • Другое видео показывает красные отметины на груди Толоконниковой.

Pussy Riot призывали к международному бойкоту игр в Сочи, заявив, что любой из мировых лидеров, кто примет участие в этом событии, по сути, поддерживает Путина.

Казачий патруль никак не прокомментировал произошедший в среду инцидент.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

6 Replies to “Казаки избили Pussy Riot плетьми

  1. да какие это казаки ?—ряженные путинские мрази !…этих ублюдков надо отловить и откуячить для профилактики — что бы эта мразь знала что вылизывать крысий аннус не безопасно !

  2. Казаки правильно сделали. Почему эти распоясавшиеся письки считают, что могут безнаказанно хулиганить и портить людям праздник? Если власти попустительствуют и не сажают их снова за хулиганство, то народ не будет терпеть их беспредел. Кстати здесь вариант ролика урезанный Западными СМИ, не показано как письки устроили провокацию. Убрано начало ролика и конец. Если попустительствовать провокаторам, то получим то же, что и на Украине. Зло нужно пресекать в зародыше.

Добавить комментарий