США и НАТО планируют расширить военное присутствие в Балтийском регионе

Латвия ведет переговоры с ЕС и НАТО о размещении дополнительного военного контингента в Прибалтике. Об этом сообщил журналистам министр обороны Латвии Раймондс Вейонис, после встречи с президентом республики Андрисом Берзиньшем.

США и НАТО планируют расширить военное присутствие в Балтийском регионе

[blockquote_fact]Латвийские Национальные вооруженные силы  сейчас работают в усиленном режиме, при этом осуществляют дополнительный  контроль в приграничных районах, передает LETA сообщение Раймондса Вейониса.[/blockquote_fact]

На встрече с президентом Андрисом Берзиньшем также обсуждалось увеличение расходов на оборонные нужды Латвии в течение ближайших трех лет.

Напомним, что ранее, 7 марта, Североатлантический Альянс объявил о намерении расширить участие США в патрулировании НАТО воздушного пространства государств Польши и Балтии.

[blockquote_note]В рамках программы Пентагон распорядился отправить в Прибалтику  шесть истребителей McDonnell Douglas F-15 Eagle.[/blockquote_note]

По словам министра обороны США Чака Хейгла, меры были прининяты для дополнительной безопасности стран-союзников по НАТО  в связи с действиями России в отношении Украины.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий