Ремонт стиральной машины

Ремонт стиральной машины
Здравствуйте, давайте сегодня поговорим о причинах ремонта стиральных машин.

Как известно, что основной причиной в 90% случаях является поломка ТЭНа. Почему это происходит? Все зависит от содержания солей в воде, чем больше солей, тем больше вода является «жесткой». Эти соли оседают на нагревательном элементе, и со временем снижает теплопроводность, что приводит к увеличению время нагрева воды. Проверку нагревательного элемента можно провести самостоятельно.

[blockquote_fact]Для этого надо подсветить фонариком на ТЭН через отверстия в барабане, так можно рассмотреть нагревательный элемент и определить степень его загрязнения.[/blockquote_fact]

Сам ТЭН крепиться внизу стиральной машины. Он может находиться по центу или с незначительным сдвигом в сторону.

Если нагревательный элемент в накипи, можно применить следующие действия:
Засыпать в лоток или барабан стиральной машинки антинакипинного средства (антинакипин) и включить режим «СТИРКА БЕЗ БЕЛЬЯ». Это очень высокоэффективный способ очистки ТЭНа, относительно не дорогой и простой в применении.

На полу вода что делать?

Основные причины этой неприятности: течь патрубка, подвод шланга воды не плотно закреплен (либо негерметичен — либо плохие прокладки), в редких случаях течь барабана.

Ну и наверно это самое распространенное, стирка штор. Причина в том, что шторы очень мало впитывают воду, а вот вспенивают ее очень хорошо. Пены возникает настолько много, что она проникает во все отверстия.

Не включается стиральная машина

Если не забыли воткнуть стиральную машинку в розетку, в доме есть электричество, значит дело плохо. Скорее всего, вышел из строя блок управления, замена этого устройства очень трудоемкая и не дешевая. В этом случае необходимо обратиться к специалисту. Ну или, если вы в этом хорошо разбираетесь запчасти для стиральных машин в Москве вы сможете приобрести в магазине «Профи-Партс и починить машину самостоятельно.

Стиральная машина шумит

В этом случае несколько вариантов: Неровная установка машинки. Дисбаланс барабана (нарушение крепления противовеса). Если крепления нарушены, то их можно приклеить на сам бак монтажной пеной.
Большой износ подшипников (в этом случае только замена).

[blockquote_fact]Попадание инородных предметов между барабаном и корпусом бака. Извлечь мелкие предметы можно путем снятия боковых ребер.[/blockquote_fact]

Ну, вот я и рассказал вам основные неисправности, встречающиеся чаще всего. При устранении мелких неисправностей не забывайте о технике безопасности, выключите стиральную машину из сети, надевайте специальную одежду, а если не уверены, обратитесь к специалисту!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий