Скрытая рука, что пишет историю

В этой статье вы найдёте портреты многих знаменитых и могущественных мужчин. Они жили в разные эпохи и вершили свои великие дела в разных областях. У них совершенно непохожие судьбы. А связывает всех этих людей следующее: каждый из них, позируя для своего парадного портрета… прятал одну руку за борт (пиджака, сюртука, пальто, жилета  и т.д.). Скажете, совпадение? Вы как знаете, а мы в такие совпадения не очень-то верим. Поэтому рискнём выдвинуть другую версию.  Мы попробуем доказать, что этот жест (назовём его «скрытая рука») — не что иное, как тайный знак, корни которого следует искать в масонстве.

Скрытая рука, что пишет историю
Сталин и Вашингтон: полярные идеологии, одинаковые жесты

Поводов для подобного утверждения у нас, как минимум, два:

1.  Принадлежность большинства этих представителей мировой элиты к братству «Вольных каменщиков» — исторический факт, которому имеются документальные подтверждения.

2. Жесту, который мы с вами договорились называть «скрытая рука», в масонских ритуалах придаётся особое, очень большое значение. Например, в церемонии возведения на ступень Королевской Арки, когда новопосвящённый произносит слова: «Вот частью чего я себя признаю, во что я верю и на что направлены все мои труды».

Ступень Королевской Арки

Королевская Арка считается продолжением и завершением основного 3-х градусного масонства. Ее члены называются уже не просто Братьями, а Компаньонами, и получают доступ к величайшим масонским таинствам. Таким, например, как «тайное имя Бога».

[blockquote_fact]Аллегории церемонии посвящения основаны на тексте Ветхого Завета, сюжете возвращения из вавилонского плена в Иерусалим трёх искуснейших каменщиков. В ходе церемонии посвящаемому сообщают тайное слово и жест, которые должны позволить ему пройти через несколько символических «завес».[/blockquote_fact]

Ниже изображён жест, который необходим для прохождения второй «завесы» (упоминание о которой находим в послании К Евреям 9. 3: «За второю же завесою была скиния, называемая «Святое-святых»; прим. mixednews).

Скрытая рука, что пишет историю

Знак Мастера Второй завесы

Как утверждает исследователь масонства Малколм Дункан, при этом Мастер произносит следующие слова: «Для того, чтобы достичь этой ступени, вы должны были стать совершенными Мастерами, но вы не можете идти дальше без моих слов. Вот они: Сим, Иафет и Адонирам; и мой знак таков (прячет руку за пазухой)».

Этот жест — символическое изображение знака, который был дан Моисею самим Богом:

«Ещё сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее, и вот, рука его побелела от проказы, как снег.

Еще сказал: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его». (Исход 4.6,7)

[blockquote_note]В этих библейских стихах сердце («пазуха») символизирует самого человека, рука — его дела. Следовательно, этот сюжет можно истолковать таким образом: человек представляет собой то, что он делает.[/blockquote_note]

Возможно, здесь и кроется причина такой популярности жеста «скрытая рука» среди знаменитых масонов. Этот знак позволяет членам тайного Братства распознать «своих». Кроме того, невидимая за тканью рука может быть и намёком на тайный, закрытый для непосвящённых характер масонства.

Наполеон Бонапарт

Наполеон Бонапарт

Наполеон Бонапарт  — человек, который замахнулся на господство над всем миром, и едва не добился своей цели. В 1798 году он был инициирован в масонской ложе Филадельфии. Масонами были его братья Люсьен, Луи и Жером,  пять из шести членов императорского военного совета, шесть из девяти высших чиновников и 22 из 30 маршалов Франции.

В одной из работ исследователя масонства  Дж. Е. С. Такетта находим такие слова:

«Странно, что факты, свидетельствующие о принадлежности Наполеона Великого к масонскому братству, до сих пор не были детально исследованы. Учитывая колоссальную роль Наполеона в политике Европы своего времени, того самого времени, когда  континентальное масонство формировало свой порядок из хаоса, можно с уверенностью сказать, что Бонапарт не мог не оказать серьёзного влияния на развитие масонства».

И ещё одна цитата из эссе Такета «Наполеон I и франкмасонство»:

«Есть бесспорные доказательства того, что Наполеон был хорошо знаком с природой, целями и организацией масонства, что он одобрял и применял идеи масонов до самого конца».

Существуют свидетельства ещё и о том, что Наполеон регулярно прибегал к помощи мистических сил. В 1813 году, после поражения французской армии под Лейпцигом, один прусский офицер обнаружил в Кунсткамере Книгу судьбы и Оракул, принадлежащие лично Наполеону. Этот Оракул был когда-то найден в одном из египетских захоронений  во время французской военной экспедиции в 1801 года. Наполеон приказал сделать перевод, и с тех пор, часто прибегал к «советам» этой книги. Что, как говорят, «послужило толчком для самых рискованных и самых успешных его предприятий».

Карл Маркс

Карл Маркс

Человек, который планировал заменить монархии социалистическими, а затем и коммунистическими республиками. Одни масоны от него открещиваются, другие утверждают, что он был носителем 32-й ступени Великой Ложи.

Джордж Вашингтон

Джордж Вашингтон

Джордж Вашингтон, один из отцов-основателей Соединённых Штатов, считается «самым могущественным масоном Америки».

Вольфганг Амадей Моцарт

Вольфганг Амадей Моцарт

Один из самых плодовитых и влиятельных композиторов за всю историю музыки. Был инициирован 14 декабря 1784 года, а к 1785 году уже произведён в степень Мастера-Масона.

Моцарт был убеждённым, страстным масоном. Его произведения буквально пронизаны взглядами, идеями и символами Братства Каменщиков. Ярче всего это проявились в опере «Волшебная флейта» (1791). В её сюжет вплетены массовые сцены, буквально воспризводящие масонские ритуалы; несложно найти явные переклички с масонскими символами, обозначающими жизнь, смерть, мысль, действие; характерные для масонской философии триединства (три феи, три мальчика, три гения и т. д.).

Кроме того, став Мастером-Масоном, Моцарт в течение короткого времени создал немало значительных произведений, предназначенных специально для масонских обрядов и торжеств (таких, как сопровождение ритуальных процессий, вступление в ложу новых братьев и т.д.).

Соломон Ротшильд

Соломон Ротшильд

Соломон Ротшильд — основатель венской ветви знаменитой династии Ротшильдов. Эта семья, самая могущественная на земле, в значительной степени повлияла на политику Германии, Франции, Италии и Австрии. Ротшильды сыграли ключевую роль в возникновении сионизма и создании государства Израиль. Их считают одной из тринадцати «основных династий Иллюминати».

Симон Боливар

Симон Боливар

Генерал. Самый влиятельный и известный из руководителей войны за независимость испанских колоний в Америке. Национальный герой Венесуэлы. Посвящен в Орден Франкмасонов в городе Кадис (Испания), в шотландские градусы в Париже и в рыцари в Командорстве Рыцарей Храма Франции. Основатель и Мастер Ложи «Защитница Добродетелей»  № 1, (Венесуэла) и Ложи “Порядок и Свобода” № 2 (Перу).

Иосиф Сталин

Иосиф Сталин

Сталинский террор привёл к гибели миллионов людей в СССР. На его фотографиях довольно часто можно увидеть всё тот же жест «скрытая рука». Можно ли рассматривать его как знак принадлежности к оккультному братству? Никаких более-менее серьёзных свидетельств, подтверждающих эту версию, не существует. Возможно потому, что диктаторы, подобные Сталину, умеют бороться с утечкой информации.

Иосиф Сталин

После того, как  в 1940 году молодой человек был расстрелян, люди Сталина удалили его и с этого снимка.

В заключение:

Все эти люди, запечатлённые на портретах со «скрытой рукой» обладали огромным влиянием, а принадлежность большинства из них к масонству давно доказана.

[blockquote_fact]Они могли придерживаться разных взглядов и принадлежать разным политическим партиям (коммунизм vs. капитализм),  но фундаментальная философия, вера и конечная цель у них была одна: приближение некой «Эры Разума и Просвещения».[/blockquote_fact]

Как сказал Конфуций: «Миром правят знаки и символы, а не слова и законы». Слова и политические убеждения этих людей, в конце концов, будут искажены или забудутся, а портреты останутся на века.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

13 Replies to “Скрытая рука, что пишет историю

  1. И какой же Сталин, интересно, масон?
    у Сталина одна рука не разгибалась из-за травмы, полученной в молодости.
    Фильтруйте информацию, которую выкладываете, ибо «ложка дёгтя…»

    1. К Сталину портретистов вообще не подпускали. Писали с фотографий. А поза… Вряд ли это инициатива художника. Как велели, так и изобразил.

  2. Срочно в розыске пикча Ивана Грозного с такой же «скрытой» рукой.

    Еще в тему. Усы у Сталина тоже неспроста — сюда еще нужна подборка усатых масонов. На чем еще спалился отец народов? — военную форму постоянно носил — тут уже любому понятно, что он однозначно масон. Курение трубки нам тоже автоматически раскрывает истинную сущность генералиссимуса. Ну и апофеоз расследования — маниакальное желание Сталина устраивать встречи с Рузвельтом и Черчиллем. Это же 100% масонский сходняк!
    Всё, срыв покровов, сеанс разоблачения чёрной магии состоялся!
    Эх, Иосиф Виссарионович, как же Вы могли оказаться таким?….

  3. Мне больше интересно, а почему никто не возмущается собссно посылом «Сталинский террор привёл к гибели миллионов людей в СССР»… 🙂

    Это западная пресса господа, и мозги у них там промыты в свою сторону. Поэтому они вполне могут верить на полном серьёзе, что Сталин с Политбюро проводили чёрные мессы, жарили и кушали младенцев, ну и кагбе были масонами, да… Но это не значит, что и вы должны эту чухню за чистую монету принимать.

    1. Насчёт «Сталинский террор привёл к гибели миллионов людей в СССР»
      Потому что давно все понимают, что это пропагандонское клише и уже просто не обращают на высказывания дежурно-агитационные высказывания грантоедов на содержании госдепа сша

      По второму — почти всё верно, только мозги там не промыты в другую сторону, а вообще вымыты совсем, за ненадобностью, чтобы евроатлантической элите было удобно вертеть своим стадом быдла как того потребует текущий момент.

  4. За весь период 1926-1953 г. по документам(все строго документировалось) было расстрелено ок. 700 000 человек. И, далеко не все были приведены в исполнение. Вопрос, кем? После Троцкого осталось достаточно кадров на ключевых местах.
    Реально, Сталин взял власть под контроль в 1936 г., после чего, этот аппарат ГУЛАГов, созданный троцкистами, обернул против них. За эту «подлость», они его до сих пор не могут забыть.
    Но «Сталин не ушел в прошлое, он растворился в нашем будущем», как это не опечалит нынешнее паразитирующее меньшинство.

  5. Да, я как-то тоже озадачился, сколько же было реально расстреляно. Полазил по этим вашим интернетам, и нашёл документы. В соответствии с ними это действительно то примерное число (только там говорилось, если не ошибаюсь, об 1,1 миллионе приговоров к вышке за тот же период с 1918 по 1953 годы). И примерно 700 тысяч из этих 1,1 миллиона было расстреляно (ну или повешено, как, например, предатели в годы войны, которые также входили в число казнённых). Но либеры воют одно и то же — было убито (сначала конечно мучили, а у некоторых Сталин лично пил кровь)… убито было… было убито… ну, скажем, пускай будет 200 миллионов человек. Эта цифра вообще всех смертей во всех соцстранах за всё время существования Советского Союза.

    А документы, где написано, что, мол, было убито всего 700 тысяч — подделка. Если им предоставить доказательства, что это подлинные документы, то мгновенно парируют, мол, если столько было задокументировано, то представьте сколько грохнули без списка… В общем клиника.

    Да, и эти самые расстрелянные были далеко не самыми лучшими предстаителями страны. Какие-нибудь товарищи, которые на деньги других стран устраивали заговоры… Дак самые настоящие предатели, верёвка их участь…

    Да, а американцы только за 8 лет оккупации Ирака убили около миллиона гражданских. На днях вывесим статью с цифрами.

    Вот тебе и «массовый убийца и психопат Сталин»…

    1. А он и есть психопат. Убитых было даже не 700 тысяч, а гораздо больше. Сталин сейчас отвечает за все, что натворил. И жертва найдет своего палача.

Добавить комментарий