Как правильно начать и организовать постройку своего дома?


Сейчас всё больше людей стремятся заиметь свой дом. можно конечно и купить строение, но всё же многие стараются выстроить дом или коттедж самостоятельно по своим финансовым возможностям и желаниям.

В первую очередь необходимо найти подходящее место, где будет расположен дом. Далее составляется проект будущего жилища. Проект, лучше всего делать в специальной строительной организации, которая занимается этими вопросами. Специалисты проведут все необходимые работы и помогут выбрать строительный материал, из которого будет возводится дом, также они обследуют грунт вблизи дома для правильной заливки фундамента.

После проведения всех расчётов и проб, начинается расчистка территории для укладки фундамента. Укладка фундамента это очень ответственный момент, к которому нужно подойти очень серьёзно. Его функция — заключается в правильном распределении всей массы дома на грунт.

Существуют несколько самых распространённых видов фундамента это:
— столбчатый,
— ленточный.

В том случае, если строительство домов проводится своими руками, то лучше всего остановить свой выбор на ленточном фундаменте, так как у столбчатого имеется ряд недостатков.

После того, как фундамент готов полностью, можно переходить к возведению стен. Для этой цели могут быть использованы, как обычные материалы, так и современные решения. К традиционным можно отнести: обычный брус, клееный брус, оцилиндрованные брёвна, кирпич и прочее.

Современные материалы, которые могут быть использованы при возведении стен — это сандвич-панели или пенобетон.
Стены поставлены. Теперь можно подумать о кровле. Её можно сделать с использованием оцинкованной стали ( она может быть не профилированная и профилированная). Ещё один отличный материал, который прекрасно подходит к нашим климатическим условиям — это металлочерепица. Она проста в монтаже и имеет достаточно долгий срок службы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий