Как создать сайт с нуля

Как создать сайт с нуля

Создать сайт сегодня предлагает множество различных сервисов. Конструкторы, как правило, понятны и очень удобны. Поэтому, если задаться целью создать собственный ресурс, помешать вам в этом сможет разве что лень.

Итак, пройдемся по самым важным этапам создания сайта.

1. Выбираем домен

Домен (название сайта) необходимо выбирать под тематику. Поисковые системы учитывают сей момент. Естественно, сегодня самые красивые домены уже раскуплены, но если напрячь фантазию, то можно приобрести не менее замечательный, а главное подходящий, домен.

Например, вы задумали создать сайт по тематике авто. Планируете выкладывать новости в соответствующей теме. Домен avto, понятное дело, уже занят. Включаем фантазию. Сгодятся такие варианты: avto-news, avto-novoe и так далее.

2. Выбираем движок

Движок — это скелет сайта. Насколько он удобен и понятен, тем меньше времени вы будете тратить на работу с сайтом. Плюс нужно учитывать функционал. Для интернет-магазинов подходит один движок, для сайтов-визиток — другой. Посмотрите в Интернете, что рекомендуют специалисты на этот счет.

3. Покупаем место на хостинге

Хостинг — это некое место, где будет храниться ваш сайт. Пока он только начинает свою работу, можно выбрать самый дешевый хостинг. Прежде чем вам понадобится более взрослый и серьезный вариант, пройдет еще много времени.

4. Выбираем дизайн

Дизайн сайта — важная составляющая. Некоторые заказывают уникальный дизайн у специалистов, другие покупают шаблон на сайтах (около 1500 рублей). Можно и скачать шаблон бесплатно, но такие варианты, как правило, не очень привлекательны. На начальном этапе может сгодиться и бесплатный. Как только посещаемость начнет расти, можно задуматься о профессиональном дизайне.

5. Заполняем текстами

Сайт нуждается в грамотной структуре и постоянном обновлении. Оптимальный вариант — заказать услугу по наполнению контентом сайта, например, на http://zakaztxt.ru/3878/. Специалисты не только разработают структуру, но и подберут ключевые запросы, напишут грамотные тексты. В будущем им же можно отдать сайт на аутсорсинг. То есть тексты будут писать вам профессиональные авторы, они же будут их размещать. А вы будете лишь наблюдать за увеличением трафика.

6. Продвигаем сайт

Продвигать сайт можно разными способами. Сегодня наиболее популярный — метод продвижения статьями. То есть вам необходимо зарегистрироваться на одной из бирж, писать статьи и покупать ссылки на уже раскрученных ресурсах. Так ваш трафик (число посетителей) будет расти, а вместе с ним и показатели ТИЦ и PR.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий