Вред частого посещения солярия

Вред частого посещения солярия
[blockquote_fact]В наше время более востребованным стал загар в солярии, причём не только осенью, зимой и весной, но и летом: женский пол, в любом возрасте стали очень часто стали применять такое удовольствие и при этом мужчины тоже не отказываются от такого удобного загара. Но очень часто можно встретить людей, которые даже не знают о вредности такого загара и на что он может повлиять. Вместе с красивым и ошеломляющим загаром возникает риск приобрести кучу неприятностей.[/blockquote_fact]

В наше время практически везде есть солярий, в том числе и в каждом салоне красоты. Для многих ходить в солярий стало обычной привычкой, как умываться по утрам. Но очень часто люди просто не знают меры в получении такого загара и ходят в солярий каждый день и при этом довольно длительное время. Такое отношение к такой процедуре ни чем хорошим обычно не заканчивается.

Самое первое, о чём необходимо подумать – это ваша кожа. При получении большого количества ультрафиолетового луча кожа просто быстро стареет. Такую информацию не все знают, но перед тем как посещать такие места необходимо узнавать о процедурах заранее. И при этом очень многих может испугать такой вывод.

[blockquote_fact]А зависит это от проникновения ультрафиолетовых лучей под кожу, очень глубоко. Они разрушают ткани эластина и коллагена. Только из за этого у людей, при частом посещении солярий, возникают морщинки, и появляется преждевременное старение вашей кожи.[/blockquote_fact]

Ещё одно причина для того чтобы не часто пользоваться услугами солярия – это шансы возникновения рака кожи (научно доказанный факт). К такому открытию пришли учёные из Австралии, Норвегии и Швеции. Так же было доказано, что при посещении солярия примерно раз в месяц может привести к возникновению меланомы.

Очень многое зависит и от самой аппаратуры. Никто не может знать: «как часто меняют лампочки?» или «качественные ли эти лампы?». От ламп в солярии очень многое зависит. При некачественной лампе или долгом его применении (лампочки должны меняться периодически), может возникнуть такой загар, который вы можете получить, находясь на солнце целый день. Будьте аккуратнее, ведь это ни к чему хорошему не приведёт, только можете получить большой стресс для своей кожи! Поэтому лучше конечно пользоваться солнцезащитным кремом spf 36 c тоником и потихоньку загорать на солнце летом.

При этом помимо таких осложнений, вы можете приобрести различные виды кожаных заболеваний. Такое может возникнуть при некачественной обработке все техники. Известно, что при горизонтальном солярии, за довольно короткое время, может скопиться большое количество микробов и бактерий.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий