Кровельные водосточные системы

Кровельные водосточные системы

Если вы затеяли ремонт на крыше своего дома, то естественно, вы ломаете голову над кровлей. Особое внимание необходимо уделять ее конструкции, материалу и особенностям монтажа. Такой подход верен, но есть еще одна небольшая, но важная деталь, которой многие люди уделять недостаточное внимание. Сегодня кровельные водосточные системы очень важны, если речь идет о ремонте крыши. Не стоит брать первый попавшийся вариант, ведь это может вам дорого обойтись.

Зачем нужен водосток?

Во время дождя на вашей крыше скапливается немало воды, которая должна быть отведена от дома. Если этого не сделать, то вы рискуете нанести своей крыше существенные повреждения. Дождевая вода может испортить фасад, отмостку, и впоследствии, сам фундамент.

Почему не нужно ошибаться при проектировке водостока?

[blockquote_note]Если вы являетесь владельцем прекрасного и большого дома, то данный пункт касается вас особым образом.[/blockquote_note]

Подобные дома имеют крыши с довольно сложной конструкцией. Во время дождя там скапливается большое количество влаги, но если дом большой, то ее количество увеличивается в несколько раз. Особое внимание необходимо уделить зимнему и весеннему сезонам.

В России, как известно, зимы не очень надежные. Сегодня может быть -30° и сильный снегопад, а завтра уже будет +5°. Естественно, снег начинает таять, а это создает огромную нагрузку на конструкцию. Тоже самое касается весны, когда за несколько зимних месяцев там накапливается много снега, который нагружает водосток очень и очень сильно. Если же его у вас не будет, то ваши дела плохи.

Практика показывает, что:

  1. Для России стандарты прочности несколько выше, чем в Европе;
  2. Из-за суровых погодных условий российские водостоки должны иметь пропускную способность на 25% больше, чем в Европе.

К чему могут привести ошибки монтажа?

Важно приобрести не только правильный водосток, его еще необходимо правильно установить. Сразу стоит заметить, что монтажом водостока должен заниматься только настоящий профессионал, у которого есть соответствующие навыки и опыт. Если во время установки была совершенна ошибка, то правильно спроектированная система не сможет выполнять свои функции.

[blockquote_fact]Поэтому, лучше не рискуйте и не пытайтесь сэкономить. Воспользуйтесь услугами специалиста, и тогда вам точно не придется ни за что переплачивать.[/blockquote_fact]

Если вы определились с водостоком, но не знаете, какой кровельный материал выбрать, то вам нужен сайт, где осуществляется продажа металлочерепицы. Там вы сможете просмотреть каталоги и найти то, что будет соответствовать вашим потребностям.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий