Си Цзиньпин признан «Человеком года» в России

xi-jinping_2399584kПрезидент Си Цзиньпин назван Российским биографическим институтом «Человеком года 2014» за «укрепление экономических и политических связей с Россией», что отражает растущее влияние Китая и его лидера.

Это первый случай в истории института, когда награда была присуждена лидеру страны, которая не относится к членам СНГ.

Российский биографический институт был основан в 1992 году и представляет собой неправительственную и некоммерческую организацию, расположенную в Москве. Награда «Человек года» присуждается людям, которые руководствуются в своей деятельности принципами социальной, духовной и моральной ответственности.

Помимо Си, этой награды были удостоены ещё четыре национальных лидера: Президент России Владимир Путин, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Армении Серж Саргсян.

В общей сложности, институт вручил награды 42 персонам, компаниям и учреждениям в различных областях, включая культуру, науку, благотворительность, медицину и здравоохранение, а также национальную оборону.

«Китай – это быстроразвивающаяся страна с растущим глобальным влиянием. Это естественно, что её лидер и предводитель привлекает к себе всё больше и больше внимания», заявил исследователь из Китайской академии социальных наук Ченг Ю.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Си Цзиньпин признан «Человеком года» в России

Добавить комментарий