Немецкий историк утверждает: Союзники изнасиловали миллион немок после окончания войны

В своей новой книге известная в Германии историк Мириам Гебхардт утверждает:

  • Когда пришли союзники, их солдаты изнасиловали миллион немецких женщин
  • Дети, мужчины и мальчики также подвергались насилию со стороны солдат
  • До сих пор на Западе считалось, что только солдаты Красной Армии насиловали немецких женщин
  • Автор настаивает, что есть люди, которые могут свидетельствовать об этих злодеяниях
  • Было заблуждение, что все женщины оказывали сексуальные услуги за желанные продукты и вещи
  • Западные солдаты предпочитали силу  для достижения желаемого

Германия

Миллион женщин были изнасилованы солдатами союзных войск в Германии сразу после окончания Второй мировой войны.

По словам Мириам Гебхардт, приход союзных войск воспринимался как сведение счётов с женщинами побежденной нацистской Германии, которые в течение многих десятилетий от стыда хранили молчание о пережитых унижениях.

[blockquote]По меньшей мере, 860 тысяч женщин и девочек, а также мужчин и мальчиков были изнасилованы солдатами союзных оккупационных войск и их помощниками. Такое происходило повсеместно[/blockquote]- так начинается книга.

До сих пор было широко распространено мнение, что только Красная армия в ходе наступления на Германию, использовав изнасилования как санкционированное диктатором Сталиным оружие, совершила массовые надругательства над  десятками тысяч женщин, многие из которых покончили с собой.

[blockquote]Солдаты союзных войск были также виновны[/blockquote]- говорит Мириам Гебхардт, которая нашла некоторых жертв злодеяний, чтобы взять у них интервью о выпавших на их долю испытаниях от рук британских и американских солдат.

[blockquote]Известным лозунгом того времени было: «Американцам для победы над немецкими войсками понадобилось шесть лет, но всего лишь один день и плитка шоколада для того, чтобы покорить немок». Но не всегда сотрудничество в спальне было добровольным[/blockquote] — пишет Гебхардт

[blockquote_fact]После войны создалось ложное впечатление, что не было никаких изнасилований в западной части оккупированной страны, а был лишь некий вид проституции. [/blockquote_fact]Но на самом деле американскими и британскими солдатами, полагавшими, что они теперь могут делать все, что угодно, было изнасиловано бесчисленное количество женщин.

По ее словам, в некоторых районах на юге Германии города и селения отдавались оккупационным американским войскам как победителям на «три дня и три ночи», в течение которых происходили массовые изнасилования.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Немецкий историк утверждает: Союзники изнасиловали миллион немок после окончания войны

  1. «До сих пор было широко распространено мнение, что только Красная армия в ходе наступления на Германию, использовав изнасилования как санкционированное диктатором Сталиным оружие, совершила массовые надругательства над десятками тысяч женщин, многие из которых покончили с собой.»

    У меня такого мнения нет!

  2. Ага, а остальные такие нежные и пушистые 🙂 И только Русские — изверги…
    Я тащусь…
    Никакая анти-европейская и анти-американская пропаганда не нужна с таким уровнем тупой лжи, которую слышишь с «той» стороны….

Добавить комментарий