Гидрогель новое слово в поливе растений

Гидрогель новое слово в поливе растений

Многие хотя бы раз видели на полках магазинов для садоводов кристаллы, которые выглядят немного крупнее сахара. Это не что иное, как гидрогель. Гидрогель представляет собой полимерное вещество, которое эффективно впитывает и хранит воду и другие жидкости.

Около 10 грамм гидрогеля способно зарезервировать порядка 2х литров воды. Очень легко себе представить, как легко и просто с помощью этого полимера создать любым растениям самые комфортные условия.

Вещество гидрогель производят на основе полиакриламида. Это экологически чистый и безопасный полимер. Гидрогель способен стать полезной добавкой для сохранения живительной влаги для растений если нет возможности регулярно поливать растения. Также это вещество можно и очень удобно использовать, если есть необходимость перевезти растения куда нибудь. Так же в гидрогеле можно отлично выращивать растения, которые любят влагу.

Гидрогель отлично подходит в комнатном цветоводстве. Его можно отлично использовать в качестве добавки в грунт или в качестве полностью самостоятельной среды. Для того, чтобы добавить гидрогель в грунт, достаточно смешать с 1 литром почвы 1 грамм гранул гидрогеля. Для этого его нужно предварительно залить водой.

Это вещество отлично подходит для фикусов, марантов, диффенбахий, плющей и многих других цветов. К примеру, в гидрогеле прекрасно чувствуют себя орхидеи и другие растения которым необходим удерживающий влагу субстрат.

Гидрогель имеет множество преимуществ. Пересадка цветов вместе с ним становится по настоящему чистой. Полимеры не нанесут вреда ни человеку ни растению. Вместе с гидрогелем можно существенно экономить свое время на поливе. При использовании этого вещества можно также значительно сэкономить на удобрениях, а также повысить урожайность культур.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий