Христианин обезглавил джихадиста в Сирии в отместку за массовые убийства

Сирийский христианский боец ​​обезглавил боевика Исламского государства (ИГ), чтобы отомстить за своих соплеменников, казнённых джихадистами на северо-востоке Сирии, сообщило новостное издание Monitor.

7bc7115482d64169446c5d1e17354a6a51d68846

Сирийский наблюдатель по правам человека заявил, что инцидент произошёл в четверг в провинции Хасакех, где большая часть сельских районов находится под контролем Исламского государства.

По данным Monitor, бойцы из христианской ассирийской общины поймали джихадиста в местной деревне Таль Шамирам.

«Они взял его в плен, а когда узнали, что он был членом ИГ, ассирийский боец отсек ему голову в отместку за совершённые ИГ в регионе преступления », — сказал глава наблюдательной миссии Рами Абдель Рахман.

Христиане сражаются в рядах курдских повстанцев, которые в начале месяца освободили от ИГ более десятка ассирийских деревень провинции Хасакех.

Исламское государство провело волну насилия в контролируемых ими регионах в Сирии и Ираке, в том числе публичные обезглавливания, массовые казни, порабощение и изнасилования.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Христианин обезглавил джихадиста в Сирии в отместку за массовые убийства”

  1. всем фанатикам, включая жыдовских, надо отсекать б0шки и выставлять их на колу для острастки другим одержимым придуркам, которые калечат и убивают детей за свои дебильные идеи.
    Только тогда прекратятся развязываемые жыдами войны по всему миру, когда наемники и идейные боевики будут знать, что` их гарантированно ждет,
    и не будут мутить воду для жыдов, чтоб те могли наживаться в мутной воде на вырезании органов, продаже оружия и пр.преступлениях.

Добавить комментарий