«На Украине Россия нас побеждает а ВМФ Китая уже больше ВМФ США» (с комментариями западных читателей)

С самого начала своего обращения к нации на прошлой неделе президент Байден позиционировал себя как военный президент.

Всего через несколько дней его администрация предложила планы расходов на оборону, подразумевающие, что он все же президент времен мира и не считает оборону приоритетной.

В соответствии с этими планами, расходы на оборону в следующем году составят чуть более 3 процентов ВВП — это самая низкая доля ВВП со времен окончания холодной войны.

По официальным прогнозам, эта цифра следующие 10 лет будет продолжать падать, в итоге составив пугающие 2,4 процента ВВП.

Военно-морской флот США, который уже сейчас вдвое меньше, чем в разгар холодной войны, в следующем году должен сократиться всего до 286 кораблей (с нынешних 296), тогда как китайский ВМФ уже больше, чем американский, и к концу десятилетия его численность превысит 400 судов.

Байден и президент Си

 

За последние годы ВВС США потеряли 130 летательных аппаратов, производство истребителей F15EX прекращено, а модернизация новых F-35 недостаточно финансируется.

Армии США катастрофически не хватает живой силы и снабжения, в том числе, боеприпасов.

На этом фоне российская экономика полностью перешла в состояние военной и способна обеспечивать свои воюющие на Украине войска в гораздо больших масштабах, чем мы обеспечиваем Киев. И при этом мы изо всех сил пытаемся найти дополнительное увеличение оборонного бюджета на один процент, тогда как тот же Китай увеличил свои соответствующие расходы до более чем семи процентов.

На прошлой неделе британское правительство обнародовало свой бюджет на новый финансовый год. На оборону не было выделено ни одного лишнего фунта, хотя фасад британских вооруженных сил осыпается по всему периметру.

Немецкое правительство, которое после российского вторжения на Украину пообещало масштабную программу перевооружения, переняло манеру Байдена: много жестких заявлений и мало реальных дел.

У меня все еще достаточно веры в демократию, чтобы считать, Америка и ее союзники в итоге все сделают правильно. Но время заканчивается, и чем дольше мы откладываем, тем большей кровью для нас это обойдется.

***************************

Комментарии:

Scottsdale, United States +145 -11
Плохо что мы не вкладывали деньги и ресурсы на то, чтобы сделать Россию союзником, и вместе выступить против тех, кто на самом деле хочет нас уничтожить.

Delaware, United States +133 -5
Если либералы останутся у власти, Китай и Россия победят нас без единого выстрела.

Scottsdale, United States +119 -12
Границы — закрыть, Украину — на*ер. Все просто

Savannah, United States +90 -4
Хотели в Америке «разнообразия» — получите. Только не ждите что страна, со сползшим на 20-30 пунктов IQ останется мировой державой.

Free Red State, United States +80 -2
Запад превратился в огромное государство-ленивца. Миллионы людей ничего не производят. Все кончено, сегодняшние дети познают войну, поражение, бедность и возможное порабощение.

California, United States +39 -6
Россия нас побеждает на Украине? Это значит, что мы с Россией воюем. Но это не наша война. США должны прекратить поставлять Украине и давать деньги сейчас же!

Minneapolis Minnesota USA, United States +38 -1
Все то же самое что и перед Первой мировой войной. Демократы втягивают нас все глубже и глубже.

New Wessex, United States +33 -8
Побеждают нас? Как давно мы воюем на Украине?

Canberra, Australia +25 -3
Уход Байдена из Афганистана показал всему миру, что Америка убежала, поджав хвост. Это стало четким сигналом всем и каждому: делайте, что хотите, Америке Байдена плевать.

Энитаун, США +24 -2
Посмотрите на рукопожатие. Си сверху и даже не смотрит на Байдена. Мы все знаем кто тут босс.

LA, United States +23 -1
«Россия побеждает нас на Украине» — это противоречит всему, что говорят все западные политики и СМИ последние два года.

Hardy VA, United States +22 -5
Мы не воюем на Украине. Честно говоря, мне плевать, что там происходит.
Пришло время Европе самой платить за свои войны, а еще лучше, вести переговоры. Хватит бесконечных войн ради прибыли.

RIP, United States +21
Как это возможно, если СМИ и режим Байдена говорят нам, что Путин проигрывает. Неужто врут?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий