Политкорректность в угаре: «Мир Юрского периода» назвали расистским фильмом из-за сокращения названия динозавра

Некоторые зрители «Мира Юрского периода» почувствовали  себя оскорблёнными из-за одного маленького эпизода в фильме, который посчитали «расистским». В частности, их обидела используемое в фильме сокращённое название динозавра Пахицефалозавр (Pachycephalosaurus).

Pachycephalosaurus

По сюжету пахицефалозавр вырывается из вольера, и один из героев кричит: «Паки сбежал!». Это послужило основанием для СМИ и пользователей Twitter обозвать фильм «расистским».

Изначально к этому вызвавшему впоследствии нездоровый ажиотаж моменту привлёк внимание британский комик своей шуточной тирадой по поводу названия динозавра. Однако, народ юмора не понял, и всерьёз назвал фильм расистским.

Британская газета The Independent назвала эпизод «очень расистским». Американская интернет-газета The Huffington Post посчитала это «случайным расизмом». Yahoo News назвал его «непреднамеренным, но очень расистским». Ирландская The Irish Examiner также охарактеризовала этот момент фильма как «непреднамеренный расизм».

Пользователи Twitter высказались о фильме подобным образом:

«Итак, сегодня посмотрел «Мир Юрского периода». Довольно приличный фильм, кроме одного момента —  он расистский по отношению к пакистанцам с его ПАКИзавром».

«Меня так раздражает, что много белых смеются над эпизодом с пакизавром. Это просто расистское пренебрежение».

«Представьте себе белого, который назвал тебя Паки, а когда ты разозлишься, он скажет: «Я не расист, просто ты похож на динозавра».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Политкорректность в угаре: «Мир Юрского периода» назвали расистским фильмом из-за сокращения названия динозавра

Добавить комментарий