Президенты России и Египта призвали создать антитеррористическую коалицию на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси в среду призвали создать коалицию для борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке.

Abdel-Fattah el-Sissi, Vladimir Putin

Открывая встречу с Путиным в Москве, Сиси заявил, что «народ  Египта» надеется расширить связи с Россией во всех областях, и в частности в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке.

Путин заявил журналистам после переговоров, что региональные державы должны объединить свои усилия в борьбе с ИГИЛ.

Руководители арабских государств-союзников —  Объединённых Арабских Эмиратов, Египта и Иордании приехали на этой неделе в Москву по приглашению Владимира Путина.

Наследный принц Абу-Даби и заместитель главнокомандующего вооружёнными силами ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, король Иордании Абдалла II и президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси посетили авиашоу, так как Россия всячески стремится развивать усиленными темпами гражданский и военный секторы авиастроения.

В ходе переговоров российского лидера и его арабских коллег обсуждались  важные международные вопросы.

Объединённые Арабские Эмираты, Иордания и Египет имеют тесные связи с Вашингтоном в сфере безопасности, хотя после серии арабских революций на Ближнем Востоке и в Северной Африке в отношениях между ними возникла определённая напряжённость.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий