Узнать о том, как состоятельному человеку обустроить свою жизнь в Монако, поможет русскоязычный портал HELLOMONACO

Некоторые наши соотечественники мечтают о том, чтобы учиться, работать и жить за рубежом. Для кого-то, из числа успешных и состоятельных людей, пределом подобных мечтаний является жизнь в Княжестве Монако. Поэтому им, пожалуй, будет любопытно узнать подробнее о том, что творится в этом маленьком государстве, которое многие воспринимают как воплощение рая на Земле.

Монако — самое густонаселенное государство в Европе и, возможно, в мире. Расположенное между Францией и Италией, княжество занимает площадь всего 2,2 кв. км, но число его жителей не превышает 40 тысяч человек.

Кроме того, это многонациональное государство, население которого в основном состоит из иностранцев, а менее одной трети составляют уроженцы страны, монегаски.

По разным данным, здесь проживает более двух с половиной тысяч жителей с состоянием более 10 миллионов евро. Это делает Монако лидером по плотности проживания  миллионеров. В отличие от Люксембурга и Лихтенштейна, где средний размер состояния на душу населения не превышает 700 тысяч евро, Монако может похвастаться внушительным показателем в 2 миллиона евро на душу. Согласно изданию Verdict, в 2017 году 30,6 процентов населения княжества имели на своих банковских счетах более одного миллиона евро.

Многие преимущества проживания в Монако всегда привлекали богатых людей и знаменитостей. Здесь можно встретить звезд шоу-бизнеса, выдающихся спортсменов и крупных бизнесменов. Несмотря на впечатляющую статистику и громкие имена, немногие могут стать членами этого частного клуба под названием Монако. Итак, какие шаги надо предпринять, чтобы получить карту резидента?

Подробнее узнать об этом поможет HELLOMONACO — ведущий информационно-новостной портал о Монако на русском языке, где из первых рук дается информация о здешнем укладе и жизни и освещаются все ее аспекты.

Основными разделами портала являются «В курсе», включающий подразделы Новости, Интервью, Investory, События и праздники, Спорт; Достопримечательности, Культура и досуг; MC Lifestyle; Инструкции; Официально; Ривьера.

Полезную информацию можно почерпнуть из раздела Инструкции, где даются рекомендации и советы в отношении организации переезда в Монако, местной недвижимости, медицины, транспорта, образования, мобильной связи и многих других важных вещей.

Преимуществами портала являются:

  • слаженная команда единомышленников, готовых поделиться своим  опытом переезда в эту страну и адаптации;
  • стремление помочь тем, кто стремится развивать свой бизнес на новой почве;
  • активная благотворительная деятельность;
  • предоставление актуальных новостей на русском языке их первых рук обо всем происходящем в Монако.

По материалам HelloMonaco.ru

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0