Как выбрать программу дополнительного профессионального образования

Получить дополнительную профессию, которая обеспечит вам большой доход и гарантированное трудоустройство — хорошее решение. Курсы профессиональной переподготовки и дополнительного образования доступны в любом городе, в любом возрасте, с разным текущим уровнем образования — и для этого даже не требуется покидать свой город: можно обучаться онлайн.

Вопрос не в том, как найти курсы — а в том, как отыскать наиболее качественные. Новая информация должна подаваться так, чтобы вы могли её понимать, а специальность, которую вы получите — быть нужной работодателям. Обучение по нефтегазовому делу в наше время довольно востребовано: химики, аналитики, специалисты по бурению и управлению таким производством требуются на множестве предприятий.

Как подобрать курс

Первое и самое важное: убедитесь, что профессия, которую вы здесь получите, вам подходит. Желательно, чтобы она вызывала у вас интерес, а вы сами были уверены, что сможете выполнять соответствующие обязанности. Кроме этого, обратите внимание на:

  • наличие учебных материалов, которые могут остаться у вас и после окончания курса;
  • возможность посещать занятия по индивидуальному графику, чтобы не пропускать ничего важного;
  • преподавательский состав — лучше, если там присутствуют достаточно опытные люди, хорошо знающие свой предмет;
  • стоимость обучения и есть ли на него рассрочка;
  • какие документы выдаются по окончании обучения;
  • есть ли трудоустройство после курса.

Если вы собираетесь сразу искать работу, отдавайте предпочтение школам и академиям, предлагающим трудоустройство в компаниях-партнёрах. Если вам требуется просто получить знания в интересующей вас области (и вы предполагаете, что в будущем они могут пригодиться), приобретайте курсы от проверенных учреждений — в том числе онлайн — вне зависимости, сотрудничают ли они с работодателями.

Где учиться дистанционно

Посещать занятия, не покидая дома, всегда было привлекательной идеей — и сейчас эта практика получила широкое распространение. Профакадемия ИНВЕСТУЧЕБ предлагает такие курсы. Здравоохранение, менеджмент, педагогика — эти и другие направления здесь доступны, следует только оставить заявку на сайте.

Полный список специальностей можете посмотреть там же. Обучение здесь проходит по оригинальным авторским методам, а само учреждение имеет государственную лицензию на свои услуги.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий