Чеснок в 100 раз мощнее антибиотиков при борьбе с пищевыми отравлениями

Учёные обнаружили, что основной ингредиент в чесноке в 100 раз сильнее, чем два популярных антибиотика для борьбы с наиболее частой причиной пищевых отравлений. Испытания показали, что данное соединение, диаллил сульфид, легко разрушает тонкую биоплёнку, которую используют эти болезнетворные бактерии в качестве защитной оболочки.

Чеснок

Это вещество не только более сильнодействующее, чем эритромицин и ципрофлоксацин, но также превосходит их по скорости лечебного действия.

[blockquote_fact]Опубликованное в Журнале антимикробной химеотерапии открытие может привести к появлению новых способов обработки сырого и приготовленного мяса и поверхностей для приготовления пищи, что позволит сократить число пострадавших от пищевого отравления кампилобактериями.[/blockquote_fact]

Доктор Майкл Конкел из Вашингтонского государственного университета говорит: «Это очень впечатляющая работа, она демонстрирует возможности уменьшения количества болезнетворных бактерий в окружающей среде и в продуктах питания с помощью вещества, содержащегося в чесноке».

Чеснок — мощное природное антибактериальное средство. Он часто используется в вегетарианстве и помогает людям сохранять здоровье.

«Кампилобактерии — наиболее частая причина пищевых отравлений в Соединенных Штатах, и вероятно, также в мире».

Симптомы инфекции — диарея, судороги, боли в животе и жар. Бактерия также вызывает около трети случаев редкого заболевания, синдрома Гийена-Барре.

Чеснок - мощное природное антибактериальное средство

Симптомы инфекции — диарея, судороги, боли в животе и жар

[blockquote_fact]Чаще всего инфицирование кампилобактериями происходит из сырой или плохо приготовленной птицы, или из продуктов, в которые бактерии попали с грязных поверхностей и посуды.[/blockquote_fact]

Повышение иммунитета народными средствами также подразумевает использование чеснока.

По данным Агентства пищевых стандартов, это наиболее частая причина отравления в Великобритании, которая стала причиной смерти 88 человек в Англии и Уэльсе в 2009 году.

Источник перевод для mixednews – antilopa

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий