Как выбрать WiFi адаптер

Приобретая WiFi адаптер многие не учитывают большинство моментов, в каких условиях буду принимать сигнал от точки доступа. В итоге часто разрывается соединение, и тогда начинают понимать что это устройство им не подходит.В данной статье я постараюсь вам коротко рассказать какой лучше всего выбрать адаптер беспроводной связи WiFi и подключить wifi дома.

Как выбрать WiFi адаптер

В первую очередь вы должны решить с каким разъемом он вам больше всего подойдет. Само больше приветствуются USB, так как в случае необходимости его можно быстро извлечь и использовать не только в компьютере, а еще например в телевизоре.

Следующим моментом выберете производителя. Я вам советую: D-Link, TP-Link или Asus. Они более надежные, чем другие фирмы. Затем обратите особое внимание на стандарт беспроводной связи: 802.11g, 802.11n. Лучше возьмите с 802.11n, у него более хорошая скорость передачи данных, от 150 Мбит до 300 Мбит.

Следующим моментом важна мощность передатчика, которая рекомендуется 20 dBM. Если ваш WiFi роутер находится очень далеко от того места, где вы планируете использовать адаптер, то лучше всего берите сам адаптер с внешней съемной антенной. Её мощность рекомендуется от 3 dBi.

[blockquote_fact]Нормальное ортативное устройство будет стоить примерно от 15 долларов. Надеюсь, вам эта статья поможет при выборе WiFi адаптера.[/blockquote_fact]

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий