Кое-что о комнатных растениях

Комнатные растения помогают поддерживать в квартире благоприятный микроклимат, это известно всем. Но все ли знают особенности отдельных растений? Но несмотря на их особенности, каждому нужен хороший цветочный горшок. Огромный выбор цветочных горшков представлен на сайте http://www.shop.vashsad.ua/catalog/flower-pots-and-vases/.

Вам крупно повезло, если у вас есть цветущая азалия: считается, что она хорошо влияет не только на воздух в квартире, но и на взаимоотношения в семье, где все становятся как-то терпимее друг к другу, разговаривают более спокойно и тихо, чем обычно. Проверьте, так ли это. Столетник (алоэ) — неприхотливое и полезное растение. Многие болезни помогает оно вылечить. Так что один такой цветок надо иметь. Но не больше! Считается, что эти растения по природе своей биовампиры: вместо того, чтобы поделиться с вами своей энергией, они будут поглощать вашу.

Можжевельник, мята перечная, пихта, багульник обеззараживают воздух, в 10 раз снимают в нем содержание вредных веществ.

Розмарин лекарственный очищает воздух, помогает при заболеваниях дыхательных путей.

Роза и герань тоже делают воздух чище да к тому же и успокаивают, умиротворяюще действуя на организм всех живущих в квартире. Стоящая на подоконнике герань отпугивает вредных несекомых, а ее листья, засушенные и разложенные в мешочки из ткани, станут ярым противником моли, если положить их в шкаф с одеждой. Комнатный плющ и герберы поглощают огромное количество вредных веществ из воздуха, например, никотин, а также нейтрализуют испарения от стиральных порошков.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий